Распечатать: Ой, тепленькая пошла РаспечататьОставить комментарий: Ой, тепленькая пошла Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ой, тепленькая пошла Посмотреть комментарии

11 июня 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Ой, тепленькая пошла

    С сегодняшнего дня в квартиры бишкекчан начала поступать горячая вода. Тепленькая пошла ровно в 00 часов. На полное заполнение системы протяженностью более четырехсот километров понадобится около четырех дней.

    За месяц работники ТЭЦ привели в порядок шесть котлоагрегатов и семь турбогенераторов, выполнили капитальный ремонт теплофикационного оборудования ТЭЦ, арматуры, электродвигателей, насосов, контрольно–измерительных приборов, автоматики и другого оборудования. На улице Панфилова продолжается капитальный ремонт трубопровода. Частично замена уже произведена, а на других отрезках проложен временный трубопровод. Продумано все, чтобы подать горячую воду в многоэтажки по соседству с трассой наравне со всеми. Окончательно ремонт планируют завершить к 20 августа.

    Горячую воду бишкекчане получили. Но в целом, по словам

    и. о. министра энергетики Кыргызстана Осмонбека Артыкбаева, состояние ТЭЦ Бишкека оставляет желать лучшего. Оборудование и технология устарели примерно на 70 процентов. На модернизацию столичной ТЭЦ нужно около 500 миллионов долларов.

    Также чиновник отметил, что в настоящее время запас угля на ТЭЦ Бишкека составляет около 137 тысяч тонн. Это в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Планируется завезти еще 900 тысяч тонн угля. В скором времени объявят тендер на его закупку. Предпочтение будет отдано местным разработчикам.

    Скачка тарифов на тепло– и электроэнергию в ближайшее время не будет. А для приема жалоб и предложений в Министерстве энергетики работает общественная приемная. Специалисты ведомства готовы ответить на любые вопросы потребителей по телефону 56–11–13.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32566/


Распечатать: Ой, тепленькая пошла РаспечататьОставить комментарий: Ой, тепленькая пошла Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ой, тепленькая пошла Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007