Распечатать: Безработные спешат на помощь РаспечататьОставить комментарий: Безработные спешат на помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безработные спешат на помощь Посмотреть комментарии

4 июня 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Безработные спешат на помощь

    В столице Кыргызстана в рамках проекта “Общественные работы” началась засыпка гравием улиц в жилмассиве “Дордой”.

    В настоящий момент в новостройках более или менее благоустроенных дорог почти нет. Их функции выполняют колеи, проложенные прямо по земле. Летом любой автомобиль и даже велосипед поднимают здесь тучи пыли, а осенью и весной никакой транспорт сюда просто не ходит, потому что дороги превращаются в непролазную топь. И жителям приходится ходить по улицам в резиновых сапогах или надевать на обувь полиэтиленовые пакеты.

    Конечно, засыпка гравием — это еще не цивилизованные дороги, но местные жители и это новшество восприняли с воодушевлением. Кроме того, 50 малоимущих жителей новостройки получили возможность заработать, принимая участие в благоустройстве района.

    В настоящий момент к проекту “Общественные работы” привлечены более тысячи человек. Мэрия столицы совместно с местными территориальными управлениями и акимиатами города Бишкека проводит очистку ирригационных и дренажных систем, покраску мостов, оград, очистку территории парков и скверов, а также засыпку гравием улиц.

    В перспективе планируется реализация проекта “Общественные работы” во всех регионах республики. В частности, проводить ремонт и реконструкцию многочисленных социальных объектов и дорог, к работам будут привлекаться жители данных территорий.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32463/


Распечатать: Безработные спешат на помощь РаспечататьОставить комментарий: Безработные спешат на помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безработные спешат на помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007