Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

4 июня 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

    - Военнослужащие Центра транзитных перевозок “Манас” подарили автобус школе в селе Бирдик. Директор учебного заведения Ольга Ворошихина отметила, что на этом автобусе детей, которые живут в соседних селах, будут доставлять на уроки. Кроме того, школьники смогут теперь ездить на экскурсии в Бишкек. Напомним, ранее на средства ВВС США эта школа была отремонтирована.

    - Исполняющим обязанности министра образования и науки КР стал Канат Садыков. Соответствующий документ подписала президент переходного периода Роза Отунбаева. Этим же распоряжением Абдылда Мусаев освобожден от занимаемой должности. Ранее Канат Садыков возглавлял управление высшего профессионального образования МОиН КР.

    Ассоциация региональных учителей выступила с обращением о необходимости прекратить использовать труд педагогов на выборах. Инициативу поддержали НПО и член ВП Эльмира Ибраимова.

    - Германская Служба академических обменов (DAAD) вручила 60 кыргызстанцам стипендии на 2010 год. Большинство стипендий было вручено студентам для участия в летних курсах в вузах Германии. Кроме того, успевающие студенты получили стипендии на обучение в Германии в течение нескольких лет, часть из которых для окончания магистратуры, другая — для защиты диссертации. Опытным ученым были вручены стипендии на проведение научно-исследовательских работ в высших школах Германии. Также стипендию получила выпускница школы № 3 из города Талас для четырехгодичного обучения по программе бакалавра в Германии.

    - В Министерстве образования и науки подвели итоги первого конкурса “Лучший инновационный учебно-методический комплекс на основе компетентного подхода среди высших учебных заведений”. Призерами конкурса стали: Назира Сопубекова “Судебная медицина” (КГЮА), Эльмира Халмурзаева “Основы и методологии проектирования среды” (КГУСТА), Айнагуль Бектемирова “История Древней Греции и Рима” (Нарынский государственный университет им. С. Нааматова).

    - В рамках проекта “Образование для всех”, финансируемого Каталитическим фондом, в 49 школах Баткенской, Нарынской и Чуйской областей проведен ремонт на 146 миллионов сомов. Кроме того, 38 школ семи пилотных районов оснащены спецоборудованием для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта Азиатского банка развития “Повышение доступа к качественному основному образованию для детей с особыми потребностями”. В школы доставлены детские реабилитационные тренажеры, логопедическое оборудование, кодоскопы, столярно-плотницкие инструменты, швейные машины.  

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32445/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007