Распечатать: Минута славы для всего Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Минута славы для всего Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Минута славы для всего Кыргызстана Посмотреть комментарии

21 мая 2010

ПЕРСОНЫ

Минута славы для всего Кыргызстана

Кыргызстанец Атай Омурзаков занял второе место в суперфинале проекта Первого канала "Минута славы". Недавно в эфире показали захватывающую программу с участием сильнейших талантов из Германии, Франции, США, России и Кыргызстана. Международное жюри в лице Пьера Ришара, Барбары Брыльски, Александра Маслякова и Леонида Парфенова определяло победителей. Наш каракольский самородок уступил только братьям-акробатам из Приднестровья.

    На международном этапе конкурса "Минуты славы" Атай показывал тот же номер, что и в финале, - "Робот-мим", в который он внес небольшие изменения.

    - Раньше я всегда посвящал свои выступления маме. Но этот номер посвятил всему народу Кыргызстана. В начале моего номера прозвучал гимн нашей республики, - рассказал Атай, вернувшись из поездки. - Я нейтрально отношусь к политике. Самое главное, чтобы все стабилизировалось.

    Атай настолько понравился жюри, что Пьер Ришар и Барбара Брыльска подошли к нему, чтобы познакомиться. Парень признается, что это стало приятным сюрпризом, ведь знаменитый блондин в черном ботинке с детства был его любимым актером.

    Кроме того, парень из Кыргызстана блестяще выступил на конкурсе "Всемирной Олимпиады", который проходил в Москве, где занял первое место.

    - Мне поступают предложения из разных стран. Пригласили уже в Америку, Россию и Францию. Я также учусь на втором курсе Академии управления при президенте КР и в будущем все же собираюсь работать по своей профессии, - говорит Атай.

    В ближайших планах Атая - участие в чемпионате Европы, который состоится в Голландии. Затем участие в других конкурсах и фестивалях. Так что у него уже расписано все лето. А ведь Атай мог и не получить свою "Минуту славы". Когда ему пришло приглашение от Первого канала, он не мог найти средства на свою первую поездку. Чиновники, к которым он обращался, не верили в талант студента. Только за два дня до отъезда нашлись частные спонсоры, которые собрали земляка в путь-дорогу.

    Недавно прошла информация, что талантливому парню бывший президент КР Курманбек Бакиев обещал подарить квартиру в Бишкеке и семь тысяч долларов на дальнейшее развитие творческого потенциала. Но все эти обещания так и остались нереализованными из-за апрельских событий. По словам Атая, он не решается о себе напоминать. Остается надеяться, что его успех, который стал успехом и всего Кыргызстана, все же не будет забыт.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32325/


Распечатать: Минута славы для всего Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Минута славы для всего Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Минута славы для всего Кыргызстана Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007