Распечатать: Челобитная трем президентам РаспечататьОставить комментарий: Челобитная трем президентам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Челобитная трем президентам Посмотреть комментарии

21 мая 2010

ОБЩЕСТВО

Челобитная трем президентам

Текущая неделя ознаменовалась новым пикетом в Бишкеке у здания Посольства Беларуси в Кыргызстане.

    Проводили его родственники погибших в апрельских событиях. Как отметил один из организаторов акции, член Общественного объединения "Мекен шейиттери" Мелис Арыпбек, основное требование пикетчиков остается прежним - президент Беларуси должен вернуть в Кыргызстан экс-президента Курманбека Бакиева.

    Небольшой митинг у стен посольства прошел никем не замеченный - на дверях здания красовалась табличка с надписью: "По техническим причинам посольство не работает". Напомним, сотрудники Посольства Беларуси в Кыргызстане покинули здание во время массовых беспорядков на юге. Дипломаты уехали из нашей страны, заранее поставив в известность временное правительство и внешнеполитическое ведомство КР.

    От посольства Беларуси участники акции совершили пеший марш к Посольству Российской Федерации в Кыргызской Республике. В руках они держали плакаты: "Бакиев должен ответить перед народом!", "Уважаемые президенты России, Америки и Казахстана! Окажите содействие в возврате Бакиева из Беларуси, опираясь на Минскую и Кишиневскую конвенции!", "Передайте Бакиева народу Кыргызстана!".

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32311/


Распечатать: Челобитная трем президентам РаспечататьОставить комментарий: Челобитная трем президентам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Челобитная трем президентам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007