Распечатать: Между двух огней РаспечататьОставить комментарий: Между двух огней Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Между двух огней Посмотреть комментарии

21 мая 2010

ОБЩЕСТВО

Между двух огней

Во время массовых беспорядков в Джалал-Абаде пострадало несколько журналистов.

    Первым был избит оператор ошской телерадиокомпании "Мезон" после того, как сторонники экс-президента захватили здание областной администрации. У оператора они отобрали и сломали видеокамеру вместе с кассетой с отснятым материалом. Руководство телеканала сообщило, что ныне пострадавший проходит курс лечения на дому.

    А утром 14 мая несколько тумаков от сторонников новой власти получил журналист Джалал-Абадского областного телевидения Тыныч Мамаев. Его поколотили прямо в здании облтелецентра за то, что в эфире без комментариев был показан материал о том, как сторонники экс-президента Бакиева учинили расправу над исполняющим обязанности губернатора области Бектуром Асановым.

    Сам журналист объяснил скорым на расправу "посетителям", что накануне в студию также приходили сторонники экс-президента и силой заставили его показать то, что произошло в городе сразу после захвата здания обладминистрации.

    Дважды получал угрозы, но благополучно выбрался из щекотливой ситуации и корреспондент радио "Азаттык" Ырысбай Абдыраимов. Днем 14 мая, когда он передавал информацию о происходящем у здания Джалал-Абадской облгосадминистрации по телефону, его подслушали сторонники экс-президента Бакиева. Журналиста они стали обвинять в том, что радио "Азаттык" все время освещает только деятельность временного правительства, критикует бывшего президента и намеренно уменьшает число его сторонников. Агрессивно настроенные женщины с истошными криками уже было начали отбирать у него сумку с радио- и фотоаппаратурой, но азаттыковец проявил такое красноречие, что находящиеся рядом мужчины вступились за него.

    В тот же день у независимого журналиста Ильи Лукашова группа агрессивно настроенных молодых людей, вооруженных палками, с угрозами отобрала флэшку от фотоаппарата. Такая же участь постигла и двух иностранных журналистов.

    Юрий ГРУЗДОВ,


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32310/


Распечатать: Между двух огней РаспечататьОставить комментарий: Между двух огней Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Между двух огней Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007