Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

14 мая 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В апреле текущего года проведен мониторинг учебно-организационной деятельности вузов. По результатам проверки прекращена образовательная деятельность 14 вузов и структурных подразделений. Отозваны лицензии у 15 высших учебных заведений по 70 программам высшего профессионального образования и приостановлено действие лицензий 17 вузов по 67 программам высшего образования. 4 вуза получили письменное предупреждение.

    • Школьник из Кыргызстана завоевал серебряную медаль на олимпиаде по химии в Баку (Азербайджан). На проходившей с 28 апреля по 4 мая 44-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии Кыргызстан представляли 4 участника. Ученик Кыргызско-Турецкого лицея в Джалал-Абаде Азизбек Усвалиев завоевал серебряную медаль. Всего в олимпиаде приняли участие 87 школьников из стран СНГ, Балтии, Болгарии, Румынии и Македонии.

    • Министерство образования и науки Кыргызстана запретило проведение вступительных испытаний для будущих первоклассников и сбор вступительных взносов в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, в том числе через общественные фонды и попечительские советы. Также запрещается взимать деньги на подарки учителям и школе. В случае выявления подобных фактов к руководителям школ будут приняты строгие меры - снятие с должности и передача материалов в правоохранительные органы.

• Со 2 по 22 июня пройдет государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов. Персонифицированные документы об образовании будут выданы общеобразовательными организациями республики в один день: свидетельства - 15 июня, аттестаты - 25 июня.

• Около 200 преподавателей и профессоров ОшГУ просят временное правительство незамедлительно отправить в отставку ректора вуза Мухтара Орозбекова, потому что он является ставленником партии "Ак Жол" и координатором этой политической организации по Ошской области.

• Студенты, некоторые преподаватели и деканы Бишкекского гуманитарного университета имени Кусеина Карасаева выдвинули требование сместить ректора учебного учреждения и назначить нового. По их мнению, ныне действующий ректор не справляется со своими обязанностями.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32194/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007