Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

14 мая 2010

КОРРУПЦИЯ

Коротко

Ущерб идет на миллионы

    Оперативникам управления по борьбе с коррупцией МВД удалось выявить несколько фактов серьезных злоупотреблений чиновниками высокого ранга.

    Сыщики совместно с работниками столичной прокуратуры в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили, что руководство ОАО "Электрические станции", злоупотребляя служебным положением, без проведения тендера и оформления закупочного обеспечения в феврале 2006 года заключило договор о поставках угля на столичную ТЭЦ объемом 25 тысяч тонн на сумму более 28 миллионов в национальной валюте с одним из частных предприятий. Коммерсанты, получив солидную предоплату в размере 15 миллионов, не выполнили условий контракта. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    В органы внутренних дел обратился житель Ноокатского района, заявив, что сотрудник архитектуры вымогает взятку в размере пяти тысяч сомов за разработку и выдачу архитектурно-планировочного задания. В служебном кабинете должностное лицо архитектуры Ноокатского района взяли с поличным.

    Баткенские мздоимцы

    Не исключено, что за мздоимство придется предстать перед судом одной из сотрудниц Кадамджайского загса.

    Задержана она была с поличным при получении 2,5 тысячи сомов. Деньги служащая взяла за изменение фамилии в свидетельстве о рождении. В материалах данного дела фигурирует и посредница, которая до суда также взята под стражу. Проводится расследование.

    Левый аукцион

    В злоупотреблении должностным положением подозревается несколько сотрудников Фонда госимущества.

    Как сообщили в Управлении информации и общественных связей МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией МВД было выявлено, что в сентябре 2008 года должностными лицами Фонда госимущества было выставлено на аукцион одно из предприятий общественного питания. Причем это было сделано без установления стартовой цены. Затем здание было продано частному лицу при заведомо невыгодных условиях для государства. Нанесенный ущерб превысил 2,5 миллиона сомов.

    Юрий ГРУЗДОВ, Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32149/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007