Распечатать: С мечтой о кадетстве РаспечататьОставить комментарий: С мечтой о кадетстве Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С мечтой о кадетстве Посмотреть комментарии

6 мая 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

С мечтой о кадетстве

В Академии МВД прошел день открытых дверей. Через несколько месяцев около тысячи абитуриентов наденут милицейские погоны.

    Это учебное заведение было открыто в 1991 году на базе средней специальной школы милиции МВД СССР. Как и в прошлые годы, желающих надеть осенью курсантскую форму недостатка нет.

    - У девочек вообще конкурс, как в театральный институт - шесть человек на место, - рассказывает начальник отдела кадров полковник милиции Гулбара Казакова. - Но для того чтобы сесть за парту, им предстоит пройти серьезное испытание - экзамен по физкультуре. И, поверьте, многие абитуриенты отсеиваются именно на этом экзамене. Кроме того, путь в академию закрыт лицам, чьи родственники имеют судимость.

    Не привыкшие к дисциплине школьники уже с первых минут пребывания в Академии ощутили на себе строгость преподавателей. К почти армейской дисциплине их стали приучать командиры взводов. Первым показали криминалистический центр, где опытные эксперты искусственно воссоздали картину преступления - убийство. В другом кабинете было представлено кафе. За одним из столиков лежал манекен с воткнутым в спину ножом. Сколько человек сидело за столиком, где искать предполагаемые улики? Школьники не растерялись и со всех сторон стали сыпаться ответы. После чего учащиеся посетили музей оружия. Больше всего ребят привлекли стоящие на полу образцы ручных пулеметов. Причем в любознательности многие девочки могут дать фору представителям сильного пола. Некоторые даже успевали запечатлеть себя на фоне доски стрелкового оружия на свои мобильные телефоны.

    В компьютерном классе преподаватель продемонстрировал посетителям чудо техники. На экране монитора появилось две фотографии молодого человека. Заведующая кафедрой на доходчивом примере пояснила, что умная машина легко идентифицирует человека, даже если тот проведет пластическую операцию. В заключение руководство Академии МВД сделало ребятам подарок - старшеклассники постреляли в тире и посмотрели показательные выступления курсантов.

    В спортгородке первыми на полосу препятствий вышли ребята. По их ладным фигурам было видно, что физической подготовке в этом учебном заведении отдается предпочтение. В течение нескольких минут парни проползли под натянутой колючей проволокой, пробежали по бревну. После чего перед собравшимися выступили девушки. Одетые в камуфляжную форму, они показали приемы самбо. На это действо с открытыми ртами смотрели будущие абитуриенты.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32126/


Распечатать: С мечтой о кадетстве РаспечататьОставить комментарий: С мечтой о кадетстве Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С мечтой о кадетстве Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007