Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

6 мая 2010

КРИМИНАЛ

Коротко

    Ужин с последствиями

    Жертвой уличных грабителей стал 34-летний житель столицы. Преступники взяли его в оборот прямо на выходе из кафе.

    По словам оперативников, пострадавший спокойно отдыхал в дорогом заведении по улице Юнусалиева. Около двух часов ночи клиент потребовал счет, круглая сумма не осталась незамеченной сидевшими за соседними столиками грабителями. Они прекрасно понимали, что шикарный ужин бишкекчанин заказал не на последние деньги. Четверо преступников напали на мужчину, как только он оказался на улице, и забрали у него десять тысяч сомов и золотые изделия.

Чернокнижники

    Оперативники по борьбе с экстремизмом МВД в ходе проведения оперативных мероприятий изъяли литературу религиозно-экстремистского характера.

    По данным управления информации и общественных связей МВД, 29 апреля сыщики проводили рейдовые мероприятия в районе центральной мечети. Стражами порядка было установлено, что в книжных ларьках по продаже печатных изданий были найдены книги, содержащие радикальные тексты, призывы к захвату власти и изменению конституционного строя, к джихаду.

    Как выяснилось позже, литература подрывного характера поступила из России и довольно продолжительное время реализовывалась на лотках.

    Вооруженный ночной визит

    Столичные сыщики по подозрению в хулиганстве задержали 37-летнего жителя Бишкека. По словам оперативников, по милицейской картотеке мужчина является активным членом ОПГ.

    В ходе расследования стражам порядка удалось установить, что этот человек подозревается в захвате здания госадминистрации в ночь с 7 на 8 апреля. Около четырех часов неизвестные люди, вооруженные автоматами и пистолетами, ворвались в здание Первомайского акимиата, где стали искать руководителей. После чего скрылись на автомашине "БМВ" без государственных номеров.

    По данному факту проводится расследование.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32087/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007