Распечатать: Эстафета памяти РаспечататьОставить комментарий: Эстафета памяти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эстафета памяти Посмотреть комментарии

6 мая 2010

ПРАЗДНИК

Эстафета памяти

    Сегодня Кыргызстан покидает Эстафета Победы стран СНГ, которую проводят воины-пограничники по внешним границам Содружества. Несколько дней назад специальный кубок, являющийся символом Победы, был передан нашим пограничникам их казахстанскими коллегами.

Церемония встречи состоялась на пункте пропуска "Акжол-Автодорожный". Эстафету приняли часовые Иссык-Кульского пограничного отряда Госпогранслужбы КР. Впервые за многие годы смогли встретиться ветераны из Казахстана и Кыргызстана, они обменялись дружескими рукопожатиями и дали отеческий наказ молодым пограничникам двух стран сохранять дружественные уважительные отношения.

    Далее символ акции - Кубок памяти с символикой 65-летия и гильзой, наполненной землей из Брестской крепости, побывал в Нарынском и Чуйском пограничных отрядах. А в среду на площади Победы в присутствии ветеранов ВОВ эстафету приняли пограничники Ошского погранотряда. Торжественно в гильзу добавили крупицу кыргызстанской земли.

    Акция стартовала 2 февраля. Символический кубок проходит вдоль государственных границ России и стран СНГ по двум маршрутам. Первый - от Беларуси до Армении, второй - от российского Мурманска до Азербайджана. Наша республика оказалась на втором маршруте Эстафеты, которая уже прошла по ряду городов России и Казахстана.

    Сегодня на перевале Кызыл-Арт кыргызстанские пограничники передадут Эстафету Победы своим таджикским коллегам. Оба маршрута финишируют в Москве 28 мая в День пограничника. Они встретятся на Поклонной горе, а после завершения акции кубки станут экспонатами Музея Великой Отечественной войны и Центрального пограничного музея ФСБ России.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32074/


Распечатать: Эстафета памяти РаспечататьОставить комментарий: Эстафета памяти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эстафета памяти Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007