Распечатать: Председатель на одну ночь РаспечататьОставить комментарий: Председатель на одну ночь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Председатель на одну ночь Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Председатель на одну ночь

"Поспешишь - людей насмешишь". Эта народная мудрость точно характеризует работу аппарата временного правительства, откуда распоряжения о новых назначениях и увольнениях руководителей различных ведомств и структур вылетают, как горячие пироги из печи. СМИ их тут же печатают или размещают на своих сайтах и попадают впросак. Так случилось с назначением на пост главы Нацбанка Амана Тентиева.

        В среду после обеда эта новость попала в прессу, ее подтвердили и в НБ КР, где готовились к представлению нового и. о. председателя правления и одного из его замов - Абдымалика Мырзаева. А уже вчера утром пресс-центр ВП распространил опровержение.

    Что касалось второй половины распоряжения, оно оставалось в силе. Планы правительства относительно сорокасемилетнего Абдымалика Мырзаева, за плечами которого работа в таких отраслях, как транспорт, энергетика, банковское дело, служба в органах нацбезопасности, не изменились. А вот с назначением Амана Тентиева, совсем не знакомого широкому банковскому кругу, но известного в весьма узком аудиторском сообществе, там наверху явно поспешили.

    Можно предположить несколько версий случившегося. Был проект приказа, который кто-то из новоиспеченных клерков по неопытности поспешил обнародовать, не согласовав с руководством. Второй вариант: каждый из руководителей временного правительства хотел бы видеть на этом ключевом посту своего человека. А так как место главы центробанка одно, а тех много, то в последний момент решили: не доставайся ты никому, пусть пока остается как есть. И третье предположение: возобладал разум, поняли, что Нацбанк - это не МВД, где можно каждый день менять начальников.

    Между тем кадровая карусель продолжает крутиться, остались еще некоторые министерства и агентства, департаменты, акимиаты, где пока сидят старые кадры.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32049/


Распечатать: Председатель на одну ночь РаспечататьОставить комментарий: Председатель на одну ночь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Председатель на одну ночь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007