Распечатать: Получите и распишитесь РаспечататьОставить комментарий: Получите и распишитесь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Получите и распишитесь Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

СОЦИАЛКА

Получите и распишитесь

Задержек по пенсиям, пособиям и льготным выплатам не будет. Об этом заявили главы социального сектора страны на пресс-конференции.

    - Мы гарантируем все выплаты без задержек, во всяком случае в апреле и мае выплаты будут произведены полностью, - заверила координатор по социальному сектору, связям с общественностью и СМИ временного правительства Кыргызстана Эльмира Ибраимова.

    - Средства по пособиям и пенсиям переведены в отделения "Кыргызпочтасы", и до 25 апреля все смогут получить свои деньги, - сообщил и. о. председателя Соцфонда Кыргызстана Мукан Абулгазиев. - Несмотря на понижение тарифов, пока сохраняются и те 200 сомов, которые предусматривались в связи с подорожанием электроэнергии.

    Все компенсационные выплаты и жилищные субсидии сохраняются. Сейчас специалисты Госагентства соцобеспечения готовят типовое предложение по предоставлению жилищных субсидий во всех регионах страны, а не только в столице. Предполагается, что местным органам власти определят порог выплат, исходя из состояния местных бюджетов.

    По словам директора Госагентства соцобеспечения Назгуль Ташпаевой, по их линии также все пособия и компенсации выплачены без задержек и идут в установленные сроки. Кроме того, начались выплаты материальной помощи семьям раненых и погибших в результате событий 7-8 апреля.

    - 70 семьям погибших уже выплачена компенсация на сумму 64,3 миллиона сомов, по остальным готовятся документы, - заверила Назгуль Ташпаева. - Тяжело раненные получат по 100 тысяч сомов, с менее тяжкими ранениями - по 50 тысяч. Степень тяжести ранений определят в ходе судебно-медицинских экспертиз.

    - В Кыргызстане на 21 апреля сбор страховых взносов составил 75 процентов от плана, - заявил Мукан Абулгазиев. - По его словам, апрельский план составлял 878,8 миллиона сомов. В настоящее время собрано более 640 миллионов сомов. Мы обещаем, что до конца месяца выполним все обязательства по сбору страховых взносов.

    По итогам первого квартала 2010 года собрано страховых взносов на сумму 2 миллиарда 548,4 миллиона сомов. В связи с введением временного управления и ограничением на проведение операций в некоторых банках счета Социального фонда переведены в государственный РСК-банк. Это позволит оперативно производить операции по сбору страховых взносов и выплате пенсий.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31954/


Распечатать: Получите и распишитесь РаспечататьОставить комментарий: Получите и распишитесь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Получите и распишитесь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007