Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• С 24 апреля по 1 мая в Тайване пройдет XI Азиатская олимпиада по физике. В ней примут участие школьники со всего мира, в том числе восемь старшеклассников из Кыргызстана. Возглавляет делегацию учитель физики столичного Кыргызко-Турецкого лицея Азатбек Исмаилов.

    Центр реабилитации беспризорных детей при мэрии рассчитан на 70 постояльцев. Однако в связи с апрельскими событиями число воспитанников достигло 86. Некоторые дети пришли сами, а некоторых привели родители. Центру негде разместить новичков, приходится укладывать их спать на диванах в комнатах отдыха, сдвигать кресла. А главное, не хватает продуктов питания и лекарств.

    • В столичной в школе-гимназии № 6 возродили тимуровское движение. Школьники уже много лет оказывают помощь ветеранам. За каждым классом закреплено по одному из них. В преддверии 65-летия Победы школа взяла шефство еще и над участниками Великой Отечественной войны, живущими в районе школы. Ребята помогают ветеранам в уборке квартир, закупают продукты. А к 9 мая гимназия проводит акцию по сбору гуманитарной помощи для участников войны.

    • Подготовка к общереспубликанскому тестированию идет в штатном режиме. Недавно в Министерстве образования и науки состоялось очередное рабочее совещание. Абитуриенты могут не волноваться. Все вступительные испытания пройдут по расписанию.

    • В Министерстве образования и науки Кыргызской Республики 19 апреля состоялся расширенный семинар для руководителей средних профессиональных учебных заведений. В семинаре приняли участие более 30 директоров колледжей, техникумов. Рассматривался вопрос о совершенствовании оплаты труда преподавателей путем введения различных методов материального стимулирования и дифференцированных форм оплаты. По итогам семинара были выработаны рекомендации по совершенствованию организации работы Государственных аттестационных комиссий, внедрению новых методик проведения летних экзаменационных сессий, в том числе в компьютерно-тестовом режиме.

    • Ассамблея народа Кыргызстана снарядила "Караван дружбы" для детей из приютов. На 70 тысяч сомов были куплены продукты, которые отправили в Центр реабилитации беспризорных детей и детей-сирот, РСШИ слепых детей, спецшколу для слабослышащих и позднооглохших детей, Фонд "Светлый путь", в детский дом в селе Военно-Антоновка.

    • С 27 апреля по 4 мая в Баку (Азербайджан) состоится 44 Международная Менделеевская олимпиада по химии. В числе ее участников будут четверо кыргызстанских школьников. Их группу возглавит заведующий кафедрой общей химии КГТУ им. И. Раззакова, профессор Мира Баткибекова.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31934/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007