Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Коротко

    Оживаем

    Начали работать все крупные рынки Бишкека. Об этом сообщил начальник управления торговли и услуг, защиты прав потребителей при мэрии Бишкека Александр Терехов.

    Продовольственные рынки работают с субботы. С понедельника действуют основные вещевые рынки - "Дордой", "Оберон", а также девять магазинов "Народный". Оживились и объекты сферы услуг - парикмахерские, авиакассы, кафе, спортивные комплексы.  

    Обновленному городу быть

    Реализация программы "Обновленная столица" будет продолжена. Об этом сообщил исполняющий обязанности градоначальника Бишкека Иса Омуркулов.

    По его словам, программа была разработана тщательным образом при участии специалистов и к ней нужен системный подход. Учтено все необходимое -  коммуникации, инфраструктура, особенности ландшафта. 

Верните Тюлеева!

    Более десяти молодежных и ветеранских организаций Бишкека просят восстановить Наримана Тюлеева в должности мэра.

    По словам председателя Общественного объединения "Салт" Айбека Сатыбалдиева, Тюлеев в должности градоначальника проявил себя хорошим хозяйственником и разбрасываться такими кадрами нельзя. Председатель организации ветеранов "Союз добрых сил" Валентина Житенева от имени своих подопечных пишет, что временное правительство не учитывает заслуги Тюлеева и обвиняет его лишь потому, что он работал во время президентства Курманбека Бакиева, тогда как Нариман Ташболотович стал настоящим отцом города.

    Сотрудники ГП "Кыргызтемиржолу" также выразили свою озабоченность. По словам железнодорожника Николая Повара, железная дорога испытывала большие трудности до прихода Тюлеева: "В свое время мы бастовали 9 месяцев, когда на место Исы Омуркулова пришел Нариман Тюлеев. Думали, что разруха на железной дороге с его приходом только усилится. Но он пообещал наладить работу и сдержал свое слово.

    И если временное правительство говорит о том, что во власти должны быть умные и честные люди, то Нариман Ташболотович именно такой человек. Мы надеемся, что его восстановят на посту градоначальника".

    В Бишкеке также активно идет сбор подписей в поддержку Наримана Тюлеева. По словам активистов молодежных организаций, только за три дня мэра Тюлеева поддержали более 5 тысяч человек. 

Ромашки спрятались, поникли лютики

    В столице Кыргызстана во время беспорядков значительный ущерб нанесен муниципальному предприятию "Зеленстрой".

    По его данным, 7 и 8 апреля повреждено более тысячи недавно высаженных тюльпанов, 1496 кустов роз, 70 саженцев кустарников и затоптано 4200 квадратных метров газонов. Кроме того, повреждено 76 хвойных насаждений, некоторые деревца просто украли. Общий ущерб по зеленым насаждениям составил 868,9 тысячи сомов.

    7 апреля сожжен трактор, принадлежащий предприятию, стоимостью 384200 сомов. Тем не менее весь коллектив "Зеленстроя" вышел в понедельник на работу для наведения порядка в городе.

Контролировать власть

    Молодежное движение "За справедливое будущее Кыргызстана!" призывает власти строить справедливое общество без клановости, семейственности, лицемерия. Молодежь Кыргызстана как участница акций протеста 7 апреля в Бишкеке имеет моральное право требовать от членов временного правительства скорее взяться за работу, не погрязнув в "дележе портфелей" между собой, чтобы наладить нормальную работу государственных органов и органов местного самоуправления по всей республике, говорится в обращении.

    Взяв в свои руки власть, временное правительство фактически наделило себя полномочиями, которые граничат с диктаторскими.

    Молодежное движение предостерегает: практика принятия закрытых решений может привести к новым трагическим ошибкам и призывает все политические силы, общественность страны взять в ежовые рукавицы новую власть, отслеживать каждый ее шаг, чтобы не допустить повторения истории свергнутых режимов.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31878/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007