Распечатать: Разоружить в первую очередь РаспечататьОставить комментарий: Разоружить в первую очередь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разоружить в первую очередь Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

КРИМИНАЛ

Разоружить в первую очередь

Целый арсенал боевого оружия изъяли сыщики Главного управления уголовного розыска МВД у жителя Аламудунского района.

    В среду вечером оперативники отправились в село Кок-Жар. По их информации, этим вооружением можно было снабдить целый отряд. Они не стали играть с хозяином и предложили ему добровольно выдать все криминальное добро. Список изъятого действительно впечатляет. Пулемет, два переносных гранатомета "Муха", шесть магазинов для автомата Калашникова, снаряженных патронами, и пулеметная лента со ста патронами.

    Автомат Калашникова со сбитыми номерами конфисковали сыщики Октябрьского РУВД в одном из особняков, расположенных неподалеку от двенадцатого микрорайона.

    В дежурку РУВД поступил вызов, что в одном из домов по улице Каралаева бесчинствуют мародеры. В срочном порядке туда выехала усиленная оперативно-следственная группа. На месте выяснилось, что особняк, на который нацелились погромщики, принадлежит известному в республике бизнесмену Алексею Ширшову. По словам сыщиков, в комнатах царил беспорядок, часть вещей мародеры успели вынести. Досматривая помещения, в сарае стражи порядка обнаружили огнестрельное оружие - карабин "Сайга" и автомат Калашникова. Насчет винтовки прояснилось быстро: оружие принадлежит одному из охранников, на карабин есть все разрешительные документы. Внимание оперативников вызвал обнаруженный автомат. Теперь следствию предстоит установить его владельца.

    Прочесывая район, сотрудники уголовного розыска задержали нескольких молодых людей. У них стражи порядка нашли вещи из разграбленного особняка.

    Юрий Кузьминых.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31874/


Распечатать: Разоружить в первую очередь РаспечататьОставить комментарий: Разоружить в первую очередь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разоружить в первую очередь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007