Распечатать: В Бишкеке паника РаспечататьОставить комментарий: В Бишкеке паника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Бишкеке паника Посмотреть комментарии

9 апреля 2010

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

В Бишкеке паника

Большинство магазинов закрыты, опустели базары, нет общественного транспорта, а главное - в столице никто не контролирует порядок.

    Население самого крупного в стране мегаполиса с недоверием относится к заверениям временного правительства, утверждающего, что погромы будут прекращены. На деле же ему уже вторые сутки не удается взять под свой контроль ситуацию в городе.

    На улицах Бишкека продолжают бесчинствовать толпы молодых людей. Вчера во второй половине дня примерно триста человек проследовали из центра города по улице Абдрахманова (бывшая Советская) в спальные районы. По пути следования от них шарахались редкие автомобили, а одинокие прохожие пытались укрыться в подворотнях. И не без оснований.

    В районе южных ворот (10 микрорайон) молодчики подпалили несколько припаркованных на обочине автомашин. Попрятавшиеся в своих квартирах местные жители с некоторым облегчением вздохнули лишь тогда, когда толпа проследовала в сторону пригородного села Орто-Сай, а точнее, в так называемый депутатский городок Кара-Жыгач.

    Цель - дом экс-премьера Данияра Усенова. Взят и разгромлен он был буквально с первой попытки. Мародеры вытащили из него все, что имело хоть какую-то ценность, а затем подпалили. На момент верстки данной информации в печать уже были предприняты попытки разгромить и соседние коттеджи.

    Растерянно-возмущенные горожане отмечают, что пять лет назад тогдашнему координатору силовых ведомств генералу Кулову за день после погрома удалось восстановить в Бишкеке порядок, и со страхом ждут ночи с четверга на пятницу.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31826/


Распечатать: В Бишкеке паника РаспечататьОставить комментарий: В Бишкеке паника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Бишкеке паника Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007