Распечатать: Инициативная и позитивная РаспечататьОставить комментарий: Инициативная и позитивная Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инициативная и позитивная Посмотреть комментарии

9 апреля 2010

ТЫ И Я

Инициативная и позитивная

Часто женщины, разбирая собственные неудачи в делах сердечных, забывают, что нужно чувствовать разницу между понятием "брать мужчину в разработку" или просто навязывать себя всеми доступными способами. В первом варианте похитительницы мужских сердец стараются понять, "прочувствовать" понравившегося им мужчину. Они стремятся угадать его вкусы и потребности, появиться в нужное время в нужном месте, "случайно" попасться ему на глаза. Во втором случае есть только активное предложение себя или своих намерений. В таких ситуациях мужчинам хочется поскорее избавиться от навязчивых особ и вздохнуть свободно.

    Торопиться не надо

    С Павлом Нина познакомилась в паспортном отделении милиции. Вместе стояли в очереди за готовыми документами. Разговорились, обменялись телефонами. Через два дня Нина пригласила будущего летчика Пашу в парк на прогулку. Через неделю он был ее бойфрендом. Такое стремительное развитие отношений поначалу даже нравилось Павлу, но когда Нина заявила, что хочет познакомить его с родителями и надеется на ответные действия, будущий летчик струхнул не на шутку. Жениться в двадцать два года он не собирался. Предложил повременить со знакомством, за что получил настоящую истерику.

    - Я не ожидал такой реакции, - вспоминает Павел. - Она кричала, что я не уважаю ее желаний, что она мне безразлична, несмотря на то что дарит мне все свое свободное время. Я не знал, как успокоить ее. Пришлось ехать к ней домой. Семья Нины тоже не в восторге от ее поведения, но они стараются ей во многом уступать. Но при чем тут я? Наши отношения не настолько близкие, чтобы я жертвовал личными интересами.

    Мужчины, конечно, любят энергичных девушек, но только в тех случаях, когда их инициатива помогает сильному полу активизировать свои действия, к примеру, не бояться отказа или не стесняться что-то предложить. Если же инициатива схожа с навязчивостью, то джентльмены предпочитают ретироваться. Стоит помнить, что им куда интереснее общаться и строить отношения с теми, к кому нужно искать подход, постепенно добиваться, завоевывать их внимание и расположение. Современные мужчины не любят торопиться, не берут на себя ответственность раньше времени. И этому есть объяснение. Известно, свободных женщин куда больше, чем свободных мужчин. И, конечно же, они это понимают, им "есть из чего выбирать", так что можно присматриваться, тянуть время, привередничать. Многие предпочитают более легкие и беззаботные варианты, к примеру, оставить настойчивую девушку без каких-либо комментариев. Однако это вовсе не означает, что нынешнее поколение состоит сплошь из легкомысленных сердцеедов. Любой мужчина с серьезными намерениями имеет право на размышления, обстоятельства, на неодновременное возникновение чувств - быть может, осознание того, что именно вы его женщина, придет к нему чуть позже, чем вы этого настойчиво хотели.

    Она не его Людмила

    Мужчину своей мечты Алина встретила в ночном клубе, куда ее пригласила близкая подруга. Так их девичник превратился в веселую компанию с участием симпатичных парней, которые отмечали день рождения одного из них. Зажигательные танцы, беседа в отдельной кабинке, и Алина поняла, что Руслан - тот, кого она ждала всю жизнь. Ему она тоже понравилась, так, по крайней мере, показалось ей самой и подругам. После той вечеринки они пару раз сходили в кино и ресторан, потом Руслан пропал. Через некоторое время позвонил, сказал, что был в командировке, но сейчас вернулся в город и хочет встретиться. Алина не отказывалась. Потом ее принц исчез надолго, не давал о себе знать. Девушка не знала, что и думать. В итоге решила поставить точку в этих отношениях и снова пытаться искать счастье.

    - Видимо, он был не готов к длительным отношениям, - грустит Алина. - Надеюсь, что у него все хорошо. Жаль, что все так вышло, но я благодарна судьбе за то, что Руслан был в моей жизни.

    Если мужчина не проявляет инициативы на начальном этапе отношений - не звонит, не пишет, никуда не зовет, пропадает, это говорит только о том, что он не особо вами заинтересовался. Прежде чем обрушиваться на него с телефонными звонками, SMS-сообщениями, стоит подумать: нужен ли вам этот тип, и не лучше ли прекратить все, чтобы потом не было мучительно больно из-за собственных нереализованных ожиданий. Принимать "поражения" тоже нужно уметь.

    Если вдруг приглянулся друг

    - Для меня Максим всегда был незаменимым собеседником, который давал дельные советы, - говорит тридцатилетняя Светлана. - Однажды заметила, что он стал избегать разговоров на тему личной жизни. Когда начинала говорить о ссорах с очередным поклонником, настроение у Максима резко менялось. Он становился хмурым и неразговорчивым. Тогда поняла, что он просто ревнует. И тут я по-другому взглянула на этого человека. Максим оказался влюблен в меня и, признаться честно, от этого я испытывала некий дискомфорт. Я стала наводить справки: встречается ли он с кем-нибудь, так как спросить напрямую почему-то не могу. Пригласила его на дачу, но он отказался, сказал, что занят на работе. Не могу понять, что помешало ему попросить коллег заменить его? Ведь у нас был шанс поближе узнать друг друга.

    Многие девушки проявляют инициативу снова и снова именно потому, что не хотят упустить "хороший вариант", не замечая растущей армии несостоявшихся спутников жизни. Не стоит забывать, что мужчине нравится чувствовать себя хозяином положения, он должен все в своей жизни строить самостоятельно, так что не нужно идти напрямую, ищите хитрые обходные пути - пусть вашему избраннику кажется, что все его поступки и намерения продиктованы исключительно его волей. И еще очень важный момент: мужчина панически боится, когда за ним охотятся. Не превращайтесь в голодную акулу, с ходу глотающую свою добычу, мужчины таких дам предпочитают обходить стороной.

    Позвольте молодому человеку самому проявить хоть какую-то инициативу, посмотрите, как он это делает, чем руководствуется, проанализируйте его поступки. В зависимости от этого стройте свое поведение. Если он активен, с радостью принимайте его ухаживания, но не торопитесь со своими инициативами - возможно, ему нравится самостоятельно завоевывать внимание девушки. Если он "малоподвижен" от стеснительности, то не спешите "брать быка за рога", а аккуратно намекните ему, чего бы вы хотели. Если от мужчины не исходит никакой активности, то взвесьте хорошенько все его плюсы и минусы и определитесь, насколько вы заинтересованы в этом человеке. Возможно, нужно немного подождать, и он "вольется" в процесс, присмотрится, а в отношениях наметится реальный прогресс. А может быть, он просто не намерен продолжать эти отношения, не хочет переводить их на серьезный уровень. Тогда лучше поскорее закончить все самой, освободив место новым чувствам.

    Компетентно

    Людмила Гришина, психолог

    - Мужчины в большинстве "охотники", предпочитающие завоевывать, однако и они нередко любят, чтобы девушка умела проявлять инициативу. Такая игра интригует, будоражит воображение. Нет ничего плохого в том, что вам кто-то понравился и вы показали ему свою симпатию. Часто это весьма полезно. К примеру, если оба партнера стесняются, то кто-то должен сделать шаг навстречу первым. Бывает так, что молодой человек очень робкий, но давно вас заприметил, однако не решается признаться в чувствах. В другом случае мужчина в силу каких-то обстоятельств (разница в возрасте,  социальное или материальное положение, давнее знакомство, рабочие отношения) не предполагает возможности отношений с вами, а тут выпал долгожданный шанс. А может быть, из-за своей занятости, работы, спешки он просто никогда не задумывался, что рядом с ним находится интересная женщина. Поэтому нужно брать инициативу в свои руки.

    Есть немало ситуаций, когда девушка мнется, раздумывает, никак не проявляет своих чувств, а потом решает, что напишет или скажет ему все, а там будь что будет. Подобное часто происходит среди подростков. Признания "в лоб" зачастую не дают положительных результатов, отчего молодежь нередко разочаровывается и впадает в депрессию. Поэтому перед тем, как решиться на какие-либо шаги в отношении вашего "заветного" мужчины, нужно разобраться в своих ощущениях. Действия такого толка должны исходить из глубины души. Если вы не ощущаете стопроцентной готовности к первому шагу, постарайтесь поработать над собой, настройтесь на нужную волну: почитайте что-нибудь романтичное, посмотрите хорошие мелодрамы, в которых героини умеют легко и непринужденно привлекать мужчин. Начинайте с малого - проявляйте интерес, оказывайте знаки внимания. Главное, дать понять, что вам понравилось общение именно с этим мужчиной, что с ним хорошо, интересно, что он вам симпатичен или чем-то привлекает. Найдите в нем изюминку. Пусть ею станет его хобби, особые умения, совпадение вкусов. Нужно дать понять мужчине, что он вам интересен, что у него есть шанс завоевать ваше сердце.

    Каков вопрос

    А вы стали бы проявлять инициативу первой?

    Ксения, студентка, 21 год

    - Не вижу в этом ничего плохого. Со своим парнем познакомилась на дискотеке, когда диджей объявил белый танец. Мой любимый по достоинству оценил этот поступок, сказал, что сам собирался пригласить меня потанцевать, но ждал момента, когда подружки разойдутся со своими кавалерами. Однако я опередила его.

    Малика, продавец женской одежды, 20 лет

    - Девушка не должна первой признаваться в своих чувствах, по-моему, это неприлично. Мало ли что подумает парень. Вдруг ему захочется воспользоваться ситуацией и обмануть ее.

    Татьяна Александровна, бухгалтер, 54 года

    - В мое время в основном парни выбирали девушек, а не наоборот. Приходили на танцы и знакомились с теми, кто приглянется. Конечно, были случаи, когда девчата женили на себе, не без этого.

    Из жизни звезд

    Мэрилин Монро долгое время считалась воплощением женской красоты. Ее фигура в форме песочных часов свела с ума не одного мужчину. Можно представить, кем ощущали себя ее избранники. Правда, первый супруг актрисы Джимми Догерти не особо переживал по поводу того, что молодая жена предпочла карьеру фотомодели их семейной жизни. Но тогда, в 1946 году, Мэрилин была еще Нормой Джин, снимки которой украшали обложки 33 популярных журналов. Кстати, спустя годы Догерти заявил, что именно он придумал образ и псевдоним Мэрилин Монро, а компания 20th Century Fox заставила Норму Джин развестись с ним. Кроме того, он утверждал, что Мэрилин всегда хотела к нему вернуться.

    О скоротечном браке актрисы с известным на всю Америку бейсболистом Джо Димаджио до сих пор ходят легенды. Сообщения о свадьбе звездной пары были размещены на первых полосах всех мировых печатных изданий.

    Одной из причин развода стало недовольство Димаджио видом жены, в котором она появлялась на киноэкранах. Завоевав популярность, Мэрилин Монро стала бороться за право сменить амплуа: во многих фильмах она играла роль недалеких хорошеньких девушек. Актриса посещала занятия в театральной студии Ли Страсберга, в интервью постоянно говорила о желании сниматься в серьезных картинах. Однако ее по-прежнему продолжали приглашать сниматься в ролях соблазнительных красоток.

    * * *

    Окольцевать знаменитого сердцееда Джонни Деппа французской певице и актрисе Ванессе Паради удалось одной фразой. На день рождения подружки Джонни предложил устроить "римские каникулы". Гуляя по Вечному городу, влюбленные остановились у витрины ювелирного магазина. Рассматривая украшения, Депп спросил, какой подарок она хотела бы получить. Девушка тихо ответила: "Ребенка", и это после нескольких недель их романа. Сердце актера дрогнуло, именно о такой спутнице жизни он мечтал. Наконец-то в нем увидели не успешного красавца-артиста, а человека, от которого просто хочется иметь детей.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31802/


Распечатать: Инициативная и позитивная РаспечататьОставить комментарий: Инициативная и позитивная Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инициативная и позитивная Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007