Распечатать: Если мужчина шалит РаспечататьОставить комментарий: Если мужчина шалит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Если мужчина шалит Посмотреть комментарии

26 марта 2010

ТЫ И Я

Если мужчина шалит

Популярность сайтов знакомств бьет все мыслимые рекорды. Все чаще женщины сталкиваются с общей проблемой: на сайтах "пропадают" мужья и кавалеры. Конечно, переписка с друзьями и поиск одноклассников - занятия невинные и являются личным делом каждого. Однако настоящей женской бедой стало увлечение любимых мужчин виртуальным общением с противоположным полом. Одни отыскивают свою "первую любовь" и начинают кокетничать с ней, другие, не стесняясь, просматривают и оценивают фотографии незнакомых девиц, третьи находят себе "подружек" по переписке, четвертых не оттащить от просмотра эротических сайтов, а пятые и вовсе крутят онлайн-романы со всеми вытекающими последствиями.

    Ностальгия по первой любви

    - Недавно узнала, что мой благоверный собрался в отпуск на свою малую родину в Екатеринбург, - говорит сорокалетняя Наталья. - И не с друзьями детства повидаться, а встретиться со своей бывшей зазнобой Анной, с которой списался в Интернете. Я такой скандал ему закатила, что дело чуть не дошло до развода. Он отложил поездку, стал меньше пропадать у монитора компьютера. Что может искать семейный человек в виртуальном мире?

    Интернет-флирт ни к чему не обязывает, не страшно получить отказ "в лоб", зато будет очень приятно, если бывшая пассия вдруг даст положительный ответ.

    Патологический любитель женщин где-то в душе, но не в реальности не может позволить себе по каким-либо причинам (побаивается разрушить семью или текущие отношения, материально не потянет, нехорош собой) открыто проявлять внимание к противоположному полу. А тут пара словечек, обещание приехать - и он уже ощущает себя настоящим мачо. Однако вряд ли женщина останется равнодушной к тому, что ее муж общается и флиртует с кем-то в Интернете, и вряд ли она сочтет это нормальным и невинным, как бы ни старался объясниться и оправдаться мужчина. Ругани, скандалов и ультиматумов не надо, а вот твердое заявление, что вас подобное поведение не устраивает, в самый раз. Пусть он видит, что вы не нервничаете, не ревнуете, но огорчены, так как считаете это неприемлемым в браке или в долгосрочных личных отношениях. Нервность и обиды в этом случае могут только навредить, спровоцировав негласную ответную реакцию: "Ага, задергалась, заревновала, побаивается, что не идеальна для меня, проиграть кому-то не хочет". А вот твердое "нет, хватит, иначе подобного рода отношения с тобой я не воспринимаю и не могу продолжать" - это четкая и серьезная позиция. В подобном варианте мужчина хотя бы сможет понять, что зацепил не просто женское самолюбие, а поставил на карту ваши серьезные жизненные принципы и дальнейшее отношение к нему.

    "Гастрономические" увлечения

    - После рождения сына в наших отношениях с женой что-то надломилось, - грустит тридцатилетний Бахтияр. - Она по-прежнему хорошо выглядит, не стала сидеть в декретном отпуске и вышла на работу, но она мне "приелась". Хочется чего нового, необычного. Решил, что на сайте знакомств найдутся девушки, согласные на роман без обязательств. Это как сходить в ресторан: тебе вдруг захотелось рыбы, а дома тебя кормят мясными блюдами. Жена, по-моему, догадывается об этих интрижках, но не устраивает сцен и скандалов. Пропадает на службе, в салонах красоты. Не забывает про спортзал. Иногда мне кажется, что у нее кто-то появился, но гоню эти мысли прочь.

    "Надоела", "что-то между нами ушло", "приелось" - вот основные мужские "претензии" к своим избранницам. Конечно, чести они сильным мира сего не делают, но ведь и не каждая женщина готова сказать: "Ну и до свидания". Многие дамы любят мужей, хотят как-то исправить ситуацию, желают снова вернуть все на свои места, в конце концов, просто спасти брак и семью. Однако невозможно всецело влиять на чувства и мысли другого человека. Тем более что на сто процентов ни одна женщина не может знать, почему мужчина охладел к ней, даже если тот откровенно во всем признался.

    Злиться на этого "гада" и негодовать по поводу его поведения можно сколько угодно, но понять нужно одно - чего в этой ситуации хотите вы и зачем это вам нужно. Соответственно и все ваши действия должны прежде всего являться продуманной житейской хитростью, а не последней соломинкой, за которую хватаетесь как за единственную надежду. С таким настроем женщине легче и даже в некотором роде интереснее предпринимать очередные шаги и наблюдать за результатом.

    Она начинает меняться в лучшую сторону: обновляет гардероб, прическу, аксессуары. Бывает так: у мужчины, что называется, просто "глаз замылился", а новая картинка, новый образ возлюбленной вдруг начинает будоражить его, интересовать и возбуждать.

    Сказки на ночь

    - С Вероникой мы познакомились случайно, - вспоминает Артур. - По ошибке отправил сообщение ей, а не той девушке, с которой флиртовал уже второй месяц. Она ответила сразу, призналась, что тронута моим поэтическим талантом и готова общаться. Я вначале оторопел, но когда зашел на ее страничку и посмотрел фотографии, понял, что эта девочка в моем вкусе. Закипели настоящие виртуальные страсти. Так продолжалось месяц. Потом Вероника стала настаивать на встрече, я отказывался. Как объяснить девятнадцатилетней девчонке, что мне далеко за сорок и сыновья у меня почти ее ровесники. Решил ее не травмировать, просто удалил свою страницу с этого сайта.

    О своей несвободе виртуальные кавалеры, как правило, умалчивают. Просто развлекаются. Поэтому стоит обратить внимание, в какое время, по каким дням новый знакомый выходит на контакт. Не  слишком ли часто он внезапно "отключается", ссылаясь на экстренные дела или форс-мажорные ситуации. Если он может общаться только в рабочее время и крайне редко подходит к компьютеру по вечерам, а в выходные вообще куда-то пропадает, то скорее всего в обычной жизни у него есть избранница.

    Самый безобидный случай, когда мужчина осыпает виртуальную подружку комплиментами, рассказывает ей самое сокровенное, посвящает стихи, делает умопомрачительные признания в любви. Кажется, что такое общение просто обязано перерасти в нечто большее, чем виртуальный роман. Однако же бывает, что именно такие "романтичные натуры" наслаждаются жизнью в рамках чего-то загадочного, необычного. Им нравится именно такой способ общения, поэтому только подобный контакт им хочется сохранять, так как он доставляет им особо острые эмоции. А личное общение убьет весь этот флер, не оставит место тайне. Так что прежде чем окунуться в любовь понарошку, стоит задуматься, чего ждать от такого увлечения.

    Компетентно

    Людмила Гришина, психолог

    - Пошатнувшиеся семейные ценности и кризис среднего возраста подвигают мужчин к поиску новой жизни с другой партнершей, более молодой и беззаботной, которых много на сайтах знакомств. Таким способом они пытаются продлить свою молодость, преодолевают чувство уходящей жизни и дарят себе массу приятных впечатлений. Разумеется, подобного рода занятия никак не укладываются в голове у их жен или возлюбленных. Практически все выражают свое недовольство. Кто-то утраивает сцены ревности: одни просят наконец-то прекратить "это безобразие", другие задаются вопросом "Объясни, зачем тебе это нужно?" - в общем, борются всеми возможными способами. Но, к сожалению, в большинстве случаев эффект от этой борьбы нулевой.

    Поэтому не стоит отдаваться чувствам без остатка. Мужчина по природе охотник и завоеватель. Станьте для него желанным "трофеем". Конечно, бросаться в крайности и быть ледяной королевой отнюдь не вариант. Выберете тактику "резинового" поводка: то подпускайте и купайте его в нежности, то ускользайте, заставляя догонять вас. Не критикуйте его поступки, друзей и отношения с ними, его вкусы и пристрастия, его работу и дела, родственников. Не указывайте на недостатки внешности, одежды, беспорядок в квартире или машине. Помните: он сам знает, как надо и как лучше для него. А если вам это не нравится, он может серьезно обидеться и решить, что он сам вам не очень-то подходит, а значит, и ему такая подруга не нужна. Восхищайтесь его действиями и мыслями. Хвалите за хорошие поступки, удивляйтесь его новым идеям. Но не переусердствуйте, а то зазнается, что тоже вредно. Не пытайтесь спорить и умничать. Даже если вы знаете о чем-то больше или лучше в чем-то разбираетесь.

    Любой мужчина думает, что он самый умный и всезнающий. За счет этого он чувствует себя сильным и достойным. Поэтому, чтобы не ущемлять это чувство, лучше сдерживаться. Не лезьте в его кошелек, не считайте его доходы и не пытайтесь управлять расходами. Финансы - тема щекотливая и разбираться с ними он всегда должен только сам. Лелейте в нем ребенка. Все знают, что в каждом мужчине живет дитя. Заботьтесь о своей внешности. Вы всегда должны выглядеть на максимум, то есть хотя бы на максимум своих возможностей и стараний. Конечно, не все и всегда могут позволить себе салоны красоты, маникюры и разнообразие дорогой одежды. Но держать в порядке прическу, руки и выглядеть аккуратно может каждая женщина. Будьте индивидуальностью, и это не останется без внимания вашего избранника. Это может быть реализация в карьере, увлечение спортом, йогой, танцами. В конце концов, вы можете что-нибудь собирать, коллекционировать, конструировать, шить, вязать. Важно, чтобы вы, совершенствуясь в индивидуальном занятии, росли духовно и развивались как личность. И тогда любимого никогда не потянет искать приключения в Интернете.

    Цифры и факты

    По данным канадских ученых, многие мужчины пользуются услугой "секс по телефону" и наслаждаются эротическими беседами в Интернете. Возможность поговорить об интимной близости, услышать, чего хочет женщина, для мужчины очень важна. А вот для прекрасного пола первостепенную роль играют комплименты и уговоры, словесное поощрение и похвалы. При этом секса по телефону для женщин почему-то не существует, а вот среди посетителей порносайтов одну треть составляют представительницы слабого пола.

    Приятная новость для дам, склонных к ревности. С 35 лет у мужчин начинает вырабатываться "связывающий" гормон вазопрессин. В организме он выполняет много функций, например, отвечает за водный баланс, регулирует артериальное давление. Повышение уровня вазопрессина приводит к тому, что мужчина меняет приоритеты - больше ценит любовь, верность, нежность.

    В России, если верить статистике, не изменяют своим партнерам 25 процентов мужей и 60 процентов жен. При этом осознанную верность хранят, как правило, те супруги, которые обзавелись семьей в возрасте между 30-40 годами и стали родителями в течение трех лет брака.

    Каков вопрос

    Как вы относитесь к интернет-знакомствам?

    Михаил, автомеханик, 29 лет

    - Общаюсь и буду это делать, потому что мне это нужно для ощущения полноценной жизни нормального мужика, физически не изменяю, и ладно.

    Елена, хореограф, 28 лет

    - Пустая трата времени. На этих сайтах "висят" закомплексованные типы. Одна моя знакомая нарвалась на какого-то маньяка, так пришлось вызывать участкового, когда виртуальный ухажер пришел на свидание к ней домой. Как он выяснил ее домашний адрес, до сих пор загадка.

    Салтанат, студентка, 23 года

    - По Интернету никогда не знакомилась, но не думаю, что в этом есть что-то плохое. Все зависит от того, чего ты ждешь от подобной затеи. Если хочешь найти свою вторую половинку, то это не то место, где можно ее встретить. Я сторонница живого общения.

    Из жизни звезд

    Джо Фокс и Кэтлин Келли ведут переписку через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин - парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Таков краткий сюжет голливудской мелодрамы, главные роли в которой сыграли Том Хэнкс и Мэг Райан. В реальной жизни оскароносец Хэнкс замечательно ладит с женой. На Рите Уилсон актер женился в 1988 году. До этого Хэнкс жил в браке с Самантой Льюис. У экс-супругов двое детей - сын Колин и дочь Элизабет Энн. Двоих сыновей - Честера и Трумана Хэнксу подарила Рита Уилсон.

    По стопам отца пошел первенец Колин. На предварительном показе фильма "Великий Бак Ховард" в Нью-Йорке молодого артиста сопровождал папа, и не только ради того, чтобы поддержать. В "Великом Баке Ховарде" отец и сын работали вместе на съемочной площадке, и не впервые. Дебют Колина состоялся в фильме Хэнкса-старшего "То, что ты делаешь!", а после он снялся в "Братьях по оружию".

    * * *

    Американские газетчики раскопали историю знакомства Брюса Уиллиса и его нынешней супруги, 30-летней модели Эммы Хемминг. Оказывается, новую жену "крепкий орешек" нашел на кастинге фильма "Идеальный незнакомец".

    В этом психологическом триллере кроме Брюса Уиллиса и Холли Берри одну из главных ролей играет Интернет. В реальном и виртуальном мирах героиня Холли Берри расследует убийство своего друга. Вычислить убийцу в онлайне ей помогает IT-гуру и хакер Рибиси, которого блестяще сыграл Майлз Хейли. Во время съемок Брюс был в поиске своей второй половинки, и поговаривают, что даже несколько раз пытался намекнуть Холли на более теплые отношения. Однако та заявила, что мечтает оказаться в объятиях сердцееда Джорджа Клуни. Тогда актер переключился на молоденьких актрис. Он лично осматривал каждую модель на любую мало-мальскую роль - будь то девушка в баре или официантка. Присутствовал на всех пробах, что нехарактерно для звезд такого масштаба. Первой пассией Уиллиса стала модель Тамара Фелдман, с которой у актера в этом фильме была интимная сцена. Затем в кинокартине появилась Эмма Хемминг.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31678/


Распечатать: Если мужчина шалит РаспечататьОставить комментарий: Если мужчина шалит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Если мужчина шалит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007