Распечатать: Мисс кис-кис РаспечататьОставить комментарий: Мисс кис-кис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мисс кис-кис Посмотреть комментарии

26 марта 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Мисс кис-кис

Вы любите кошек? Никогда не поверю тем, кто ответит "нет". Ну во-первых, место хотя бы для одного кота в вашем сердце явно найдется. Матроскин, например, Гарфилд или Кот в сапогах. А во-вторых, разве можно не любить совершенство? Ведь "даже самое маленькое из кошачьих - большое совершенство". Так считал великий Леонардо да Винчи. А уж он-то понимал толк в красоте.

    Но, оказывается, и среди совершенств есть такие, которые совершенны больше остальных. Чтобы узнать, кто есть BEST OF BESTS, представители мурлыкающей братии собрались во Дворце спорта им. Кожомкула на традиционную мартовскую выставку кошек.

    Подготовка к конкурсу кошачьей красоты началась заранее. Еще в феврале организатор выставки - клуб "Кыргызфелинология" - объявил регистрацию, разослал пригласительные и договорился с экспертами. Оценивали кошачьи достоинства (поскольку недостатков у кошек просто нет) Нина Гринаковская (Казахстан) и Эсенгельды Мукеев (Кыргызстан). Начали волноваться и хозяева кошек: худеть, толстеть, делать прививки, шить наряды и мыть шерстку специальным шампунем. Конечно, все эти манипуляции они проводили не над собой, а над своими четвероногими любимцами, которые должны были предстать перед строгим жюри во всей красе. Те, кто участвовал в выставке первый раз, искали ответы и на вполне житейские вопросы. Например, где устроить кошачий туалет на время экспозиции? "За занавеской" - делились опытом бывалые. Кошки - существа деликатные, не любят, когда на них глазеют в столь ответственное время.

    Деликатность кошек проявлялась и в другие жизненные моменты. Например, когда толпы детей начинали гладить очередного, попавшего под руку котенка, громко требуя: "Мама, купи-и-и-и! Этого. Нет, вот этого. А лучше всех сразу". Я сама еле-еле удержалась от желания принести домой котенка британской породы. Остановило меня только отсутствие необходимой суммы. Все-таки породистый кот - удовольствие не из дешевых.

    Кошки на все это взирали с королевским спокойствием. Выходили на подиум, когда вызывали, а потом столь же величественно возвращались в свои домики. В итоге лучшим из лучших был признан годовалый кот шоколадного цвета породы британская короткошерстная с весьма аристократичным именем Charly from Sham of Majestic Cat. Но его хозяйка Марина Клешнева  сказала, что роскошный кот милостиво отзывается и просто на Чарли. Ставшие популярными в последние время сфинксы взяли приз в номинации BEST OPPOSITE SEX. Этого титула удостоилась красавица Василиса Микулишна.

    В целом на этой выставке больше всего номинаций взяли представители питомника Majestic Cat. Но довольными остались все. Ведь количество призов никак не связано с количеством любви, которое достается конкретной кошке.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31677/


Распечатать: Мисс кис-кис РаспечататьОставить комментарий: Мисс кис-кис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мисс кис-кис Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007