Распечатать: Вымогатели за партой РаспечататьОставить комментарий: Вымогатели за партой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вымогатели за партой Посмотреть комментарии

18 марта 2010

КРИМИНАЛ

Вымогатели за партой

Проблема школьного рэкета сегодня на устах не только педагогов, но и сотрудников правоохранительных органов. Только с начала года стражи порядка выявили семнадцать фактов вымогательства, совершенных в учебных заведениях.

    В редакцию "МСН" позвонила женщина и поделилась возникшей серьезной проблемой. Мать двенадцатилетней девочки просила корреспондента помочь в очень непростом деле. На прошлой неделе ее чадо закатило дома истерику: шестиклассница в ультимативной форме заявила, что больше в школу не пойдет. Мать стала допытываться у дочери, в чем дело. Оказалось, ученица девятого класса поставила девочку на счетчик, поделилась родительница ребенка. Все началось с безобидных двадцати сомов. Через неделю проценты с этой суммы набежали до сотни. Потом на перемене рэкетирша подкараулила свою жертву и сделала последнее предупреждение. По словам дочери, деньги в так называемый общак собирают почти с каждого ученика. Сейчас многим школьникам родители выделяют на завтраки. Поэтому подростку без лишней шумихи можно заплатить школьную дань.

    Сегодня сотрудники правоохранительных органов в сложившейся ситуации пытаются найти взаимодействие с педагогическими коллективами школ, родителями. В настоящее время в учебных заведениях уже создано более полутора тысяч Советов профилактики, куда вошли учителя, инспектора ИДН, учащиеся старших классов. Общая численность этой организации насчитывает около девяти тысяч человек. За прошлый год Советом профилактики рассмотрено более трех тысяч материалов.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31597/


Распечатать: Вымогатели за партой РаспечататьОставить комментарий: Вымогатели за партой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вымогатели за партой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007