Распечатать: Платье для “Оскара” РаспечататьОставить комментарий: Платье для “Оскара” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Платье для “Оскара” Посмотреть комментарии

12 марта 2010

FASHION STREET

Платье для “Оскара”

    Наступившие было весенние дни ребром поставили весьма важный вопрос: что надеть? Помочь ответить на него торопятся модельеры всех мастей. Даже беглый просмотр их коллекций позволяет сделать весьма оптимистичный вывод, что лозунг нынешнего сезона: "Прелесть жизни - в разнообразии". А это значит, что каждая модница найдет наряд себе по вкусу. Без платьев никто не останется.

    Свою лепту в создание весеннего образа внесли и наши модельеры. Свои коллекции представила и постоянно экспериментирующая со всеми сферами деятельности Ассоль Молдокматова. Она представила три коллекции. В "Стилягах" она не пыталась открывать нечто новое, скорее это были вариации на тему "Сейчас это носят". К серым платьям с острыми плечами (которые были представлены на весенней Неделе моды в Париже в прошлом году) она добавила остромодные яркие колготки. Кроме того, были представлены коллекции "Кожаная фантазия" и "Ритм сердцебиения". Остальные модельеры еще только готовятся представить свои новинки. Во вторник начинается очередная Неделя моды в Бишкеке. Она по традиции пройдет в Русском драматическом театре им. Ч. Айтматова.    

    Самые известные недели моды - в Париже, Нью-Йорке, Милане - прошли еще зимой. Чтобы фешенебельные дамы и господа успели обновить свой гардероб. Но главное событие в мире моды случилось 7 марта. В Лос-Анджелесе вручали премию "Оскар". Пока киноманы трепетно ждали приговора "Аватару", модницы с интересом следили, кто в чем пришел.

    Критики тут же принялись отбирать самое лучшее и самое худшее платье церемонии. Бесспорным лидером в первой номинации стала Пенелопа Крус, которая предстала в вишневом платье от Donna Karan, подчеркивающем все ее прелести.

    В центре внимания была и уроженка СССР Вера Фармига в платье оттенка бордо от Marchesa. Ее замысловатый наряд с богатой плиссированной драпировкой дал возможность актрисе сравнить себя с роскошным пионом. Впрочем, один из блогеров сумел съязвить и в ее адрес: "Не надела ли Фармига на себя огромный веер?". Тем не менее большинство критиков назвали актрису в тройке самых элегантных дам церемонии.

    Скандал года - Сандра Баллок, получившая "Оскар" за лучшую роль и "Золотую малину" как худшая актриса года, - была номинирована и на звание самой элегантной актрисы.

    Самым обсуждаемым платьем стал наряд героини "Аватара" Зои Салдана. Ее лиловое платье от Givenchy с необычной юбкой и мерцающим серебряным лифом оказалось сразу в двух списках. Профессиональным стилистам не понравилась многослойная оборка. Цветом и формой она вызвала ассоциацию с блюдом салата, которое критика не смогла "проглотить". А вот посетительницы официального сайта кинопремии назвали платье Зои самым "оскаровским" и эффектным на всей церемонии.

    Кроме Зои на титул наихудшего наряда на торжественной церемонии претендует героиня "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер, которой, к слову, выпала честь объявлять победителей в номинации "Лучший костюм". Ее свободно ниспадающее шелковое платье цвета шампанского, украшенное сзади эффектными цветами, кто-то сравнил с пузырем из простыни, кто-то - с обложкой от Торы, кто-то допустил, что наряд был бы уместен для дамы, ожидающей ребенка.

    Чрезмерно вызывающей показалась публике Шарлиз Терон, бюст которой прикрывали два свитых из шелка лиловых бутона, на тон светлее платья. Критики пошутили над стратегической маскировкой бюста, намекая на деликатный размер. Абсолютным лидером по числу номинаций на премию "модный провал года" всегда была Мэрайя Керри. Не подвела она и на этот раз, выбрав синее платье, почти не прикрывающее сногсшибательный бюст певицы. Образ секс-дивы подчеркивал и разрез на юбке, который начинался в районе талии.

    Что касается цвета, то, если верить "Оскару", самым модным в этом году будет серебристый. На втором месте все оттенки красного. А вот приверженцев нестареющего черного в этом году было совсем немного. Если, конечно, не считать мужчин, которые как всегда были в смокингах. В этот безупречный ряд внес разнообразие Роберт Дауни-младший, явившись на церемонию в кедах. Лучше всех в этот вечер выглядел Джордж Клуни. Может быть, потому, что с ним был роскошный аксессуар - итальянская красавица Элизабетта Каналис?

    А вот прически многих звезд снова разочаровали. "Такое впечатление, что дамы, увлекшись выбором платьев, причесывались в последний момент на скорую руку. Перестарались дамы и со стремлением к худобе. В результате дебютантка "Оскара" молодая актриса Кэри Маллиган призналась, что без ума от своего темно-синего платья Prada, но ждет не дождется, когда на вечеринке после церемонии сможет наконец нормально поесть: "Люблю поесть, но последние несколько недель я держала себя в ежовых рукавицах и контролировала вес, опасаясь не влезть в платье!".

    И ты, Брут

    К мужской одежде на церемонии интерес небольшой. Хотя именно представитель сильного пола продемонстрировал самый что ни на есть необычный наряд. В 1974 году Дэвид Нивен, звезда "Розовой пантеры" и "Вокруг света за 80 дней" предстал перед многочисленными камерами абсолютно голым. К слову, самому актеру на тот момент было уже 65 лет - так что можете представить, какой тогда разгорелся скандал. До конца церемонии актер не досидел и удалился из зала, так и не прикрыв ничем свои гениталии. Зато стал единственным человеком на "Оскаре", который показал всем свою истинную сущность. Трей Паркер и Мэтт Стоун, создатели мультика "Южный парк", на церемонию "Оскар" в 2000 году явились в женских платьях: Трей выбрал имитацию зеленого платья Versace, в котором в 99 году пришла Дженнифер Лопес, а Мэтт - розовое, в котором в том же году была Гвинет Пэлтроу.

    Стильная штучка

    Все прекрасно знают историю Золушки, которая много трудилась, а потом, в конце концов, за свои заслуги была награждена любовью принца. Некоторые говорят, что это вполне закономерно, и все ее приобретения - это всего лишь победа добра над злом. Но другие не совсем согласны, считая, что жизнь Золушки изменила пара хрустальных туфелек. Получается, что Золушка - классический пример того, как правильные туфли меняют жизнь в лучшую сторону, и это значит, что выбору туфель стоит уделить особое внимание. Если верить "Оскару", писк этого сезона - каблук. Вернее так - Каблук. Его высоту увеличивает еще и платформа, так что даже самые рослые голливудские кавалеры терялись в районе ключиц своих спутниц. Важен и цвет - туфли должны быть яркими. При этом они могут не совпадать с цветом платья. Кроме того, у туфель должен быть чуть открыт носок - этакая кокетливая дырочка - и ремешок вокруг щиколотки.

    Влипнуть в историю

    Женский наряд для церемонии "Оскар", включающий платье, обувь, макияж, может достигнуть суммы в 25 млн долларов. Каждое платье остается надолго в памяти народной и выделяется отдельной строкой в летописи "Шедевры моды". Когда Шарлиз Терон в 2001-м появилась на вручении награды в блестящем платье от Гуччи, поговаривали, что ее "декольтированный" выход оказал большую услугу ее карьере, чем полученный ею "Оскар" за лучшую роль. А "оскаровское" платье Грэйс Келли из светло-голубого шелка, датируемое 1955 годом, до сих пор стоит в списках самых прекрасных. Прошлогоднему платью Пенелопы Крус исполнилось 60 лет, а драгоценностей на нее надели на сумму 750 тысяч долларов. Платья и дизайнеры нередко провоцируют скандал. Когда Бьорк появилась на номинации в платье, украшенном головой лебедя, редакторы модных журналов прозвали ее "гадким утенком". Дабы еще больше эпатировать скромную и пафосную публику "Оскара", Бьорк постоянно носила с собой сумку в виде яйца и периодически задирала юбку, подкладывая под нее свой аксессуар и делая вид, что "лебедь" только что сам это яйцо отложил. Даже на самой церемонии она пару раз проделала подобный трюк. Жуткий переполох на ковровой дорожке вызвала актриса Деми Мур, появившаяся на церемонии 1989 года в костюме собственного дизайна и изготовления. Тот наряд до сих пор считается одним из самых нелепых за всю историю "Оскара". По словам одной из самых сексуальных актрис Голливуда, ее костюм "символизировал вечное движение". Но журналисты и fashion-критики тогда сошлись, что если он и символизирует какое-то движение, то разве что в тренажерный зал - наряд Деми Мур представлял из себя смесь велосипедного костюма и бального платья - к треникам и маечке актриса пришила шлейф и рюши.

    Тенденция

    Елена Галкина, мастер маникюра

    - Я тоже очень люблю смотреть вручение премии "Оскар". Обращаю в первую очередь внимание на руки. Кстати, у многих звезд они в плохом состоянии. Сказывается чрезмерная худоба. Кроме того, на руках пока не делают искусственную подтяжку кожи. Что касается ногтей, то в этом году у всех без исключения актрис они были очень короткими и ярко накрашенными, как завещала Коко Шанель. Так что огромные накладные ногти в виде агрессивных стилетов уходят в прошлое.

Шпилька

    Подводя итоги, можно сказать, что для создания эффектного образа нужно серебристое или красное платье с драпировкой, сумка-клатч, бриллианты и немолодой, но импозантный мужчина рядом. По крайней мере, голливудские мужчины выглядели на красной дорожке или уж совсем юными, или сильно потрепанными. Даже Бандерас, отрастив бороду, стал похож на стареющего рыбака.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31511/


Распечатать: Платье для “Оскара” РаспечататьОставить комментарий: Платье для “Оскара” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Платье для “Оскара” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007