Распечатать: Фретки без клетки РаспечататьОставить комментарий: Фретки без клетки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фретки без клетки Посмотреть комментарии

12 марта 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Фретки без клетки

Домашний хорек - своеобразное животное, в содержании похожее и на кошку, и на собаку. Может жить как в клетке, так и свободно перемещаться по квартире. Фретка приспосабливается к ритму жизни хозяина. Хорошо уживается с другими фретками, кошками и собаками, но почти не уживается с грызунами и птицами. Цветы должны находиться вне зоны досягаемости хоря, иначе они будут раскопаны.

    Домашний хорек питается мясом, курицей, потрохами, кашей, в небольшом количестве допустимы фрукты, овощи и кисломолочные продукты. Приучается использовать лоток.

    "Фирменные" черты хорька - любопытство, игривость и просто заразительный оптимизм. С возрастом хорь почти не теряет энергичности. Разные особи имеют разный характер, но в большинстве своем хорьки коммуникабельны, привязываются к хозяину и к дому, однако не против прогулок, путешествий и походов в гости вместе с хозяином.

    За счет хорошо развитой высшей нервной деятельности хорьки получают большое количество условных рефлексов и обучаются правилам поведения в доме, могут выполнять команды, запоминают людей и животных, что хорошо видно, так как со знакомыми и незнакомыми они ведут себя по-разному. У хорька с разными людьми складываются различные отношения. Во многом это зависит от человека, поэтому роль дрессировщика и воспитателя очень важна для нормального сосуществования с хорем.

    Некоторые люди, державшие хорьков, считают, что хорьки абсолютно неконтактны, и очень удивляются, видя, как хорошо воспитанный питомец ластится к хозяину. Помимо разницы в индивидуальном характере хоря, причина этого может крыться в неправильном подходе к процессу приобретения и воспитания. Как и в случае с собакой, чтобы хорь полюбил человека, нужно сначала заставить его уважать себя, показать ему, кто в доме главный, наказывать за провинности, поощрять хорошие поступки. И чем раньше начата дрессировка, тем она эффективнее. Взрослого хоря перевоспитать сложно, порой невозможно.

    В квартире держать домашнего хорька, как правило, удобнее, чем в частном доме. Клетка необязательна, но желательна.

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31507/


Распечатать: Фретки без клетки РаспечататьОставить комментарий: Фретки без клетки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фретки без клетки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007