Распечатать: Великая сила инстинкта РаспечататьОставить комментарий: Великая сила инстинкта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Великая сила инстинкта Посмотреть комментарии

12 марта 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Великая сила инстинкта

Моя молодая кошка - красавица голубая шиншилла - готовилась в первый раз стать мамой. Я приготовила ей дом из телевизионной коробки, сделала в боку отверстие, чтобы котята не выбирались наружу, и стала приучать Бэби к "семейной квартире".

    День рождения котят приближался, и я уговаривала киску потерпеть до субботы, чтобы помочь ей, если случится какое-нибудь осложнение.

    Бэби честно продержалась до моего нерабочего дня, но именно в субботу у меня возникло форс-мажорное обстоятельство, и нужно было срочно уехать, это даже не обсуждалось. Часа в три, закончив с делами, я заехала за внуком и дочерью, и первое, что мы увидели, перешагнув порог квартиры, была мокрая Бэби, которая вышла нас встречать, радостно мурлыча.

    В коробке было два живых котенка и один мертвый, его мы срочно убрали. Видимо, он был первым, очень крупным, и что-то случилось - может быть, молодая мама просто придавила его, когда рожала других детей. К ним Бэби не испытывала абсолютно никаких чувств. Она ластилась ко мне и не собиралась вылизывать малышей и кормить их. Я подносила кошку к деткам, но ей они были глубоко безразличны. Видя мои метания, дочь посоветовала воздействовать на Бэби личным примером и самой вылизать котят.

    Было страшно, что детеныши могут пострадать при такой нерадивой мамаше, а она вела себя с сознанием выполненного долга: мол, ты хотела котят - возьми и делай с ними что хочешь, а мне они не нужны.

    Нужно было что-то срочно придумать. Бэби вылизывалась на диване, когда я попросила Диму сунуть голову в коробку через окошко, что он и сделал. В этот самый момент у Бэби проснулся наконец материнский инстинкт: она поняла, что этим непонятным комочкам, которые доставили ей массу неудобств, что-то угрожает. Возможно, мальчик хочет их съесть. Она бросилась в коробку, обняла своих детей и с той самой минуты полюбила их и стала превосходной заботливой мамой.

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31504/


Распечатать: Великая сила инстинкта РаспечататьОставить комментарий: Великая сила инстинкта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Великая сила инстинкта Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007