Распечатать: Удобно и безопасно РаспечататьОставить комментарий: Удобно и безопасно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Удобно и безопасно Посмотреть комментарии

5 марта 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Удобно и безопасно

В рамках программы "Обновленная столица" в текущем году в бишкекских многоэтажках установят шестьдесят новых лифтов белорусского производства. На сегодняшний день в эксплуатации находятся пятнадцать грузоподъемников завода "Могилевлифтмаш".

    По словам начальника муниципального предприятия "Бишкекгорлифт" Азата Бекназара, новое оборудование установлено в домах, где созданы товарищества собственников жилья (ТСЖ).

    - Срок эксплуатации машин двадцать пять лет, - отметил Азат Бекназар. - Завод-изготовитель дает восемнадцать месяцев гарантии, так что насколько долго прослужат лифты, зависит от горожан.

    В доме № 56 по улице Токтогула комфортные кабины появились в октябре прошлого года. Жители высотки, большинство из которых пожилые люди, до сих пор не могут нарадоваться обновке.

    - Мы с пониманием отнеслись к тому, что два месяца приходилось подниматься на этажи по лестнице, - сказала председатель ТСЖ "Биримдик жана йигилик" Людмила Рязанова. - Старые лифты приносили одни неудобства и расходы.

    На сегодняшний день "Бишкеклифт" обслуживает 735 лифтов, 31 из них не работает. Однако горожанам не стоит расстраиваться, а нужно в срочном порядке создавать ТСЖ, так как муниципальщики готовы к сотрудничеству.

    - Тарифы на пользование лифтами повышаться не будут, - заверил Азат Бекназар. - В этом нет необходимости. Главное, чтобы собственники жилья бережно относились к новому оборудованию. Для их удобства в каждой кабинке есть памятка по эксплуатации.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31435/


Распечатать: Удобно и безопасно РаспечататьОставить комментарий: Удобно и безопасно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Удобно и безопасно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007