Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

5 марта 2010

КОРРУПЦИЯ

Коротко

Вымогатель арестован

    К расследованию скандального дела, связанного с вымогательством у взятой в заложницы бишкекчанки крупной суммы денег, приступили сотрудники спецслужб страны.

    Уже задержан 45-летний кыргызстанец, который насильно удерживал в течение шести дней в заложницах жительницу столицы за то, что та якобы хранила наркотики, и вымогал у нее 10 тысяч долларов США, вынуждая продать квартиру.

    Как сообщают в пресс-центре ГСНБ, делал он это якобы в сговоре с сотрудниками одного из районных управлений ВД столицы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Силовая "охота"

    В Иссык-Кульской области два милиционера вымогали взятку.

    Как сообщили в пресс-центре ГСНБ КР, следователь и оперуполномоченный ГОВД Каракола были задержаны в ходе совместных с сотрудниками Службы собственной безопасности УВД Иссык-Кульской области оперативно-розыскных мероприятий.

    По факту вымогательства и получения взятки в размере 5 тысяч сомов в отношении стражей порядка возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения для задержанных судом избрано содержание под стражей.

    А сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией Межрегионального управления МВД КР по подозрению в вымогательстве взятки задержан начальник военно-учетного отдела сельской управы Кызыл-Кыштак (Кара-Сууйский район). Накануне к милиционерам поступило заявление от одного из кыргызстанцев. Из него следовало, что за предоставление документов у сельчанина вымогают 200 долларов США.

    На основании этого следственным отделом МРУ МВД было возбуждено уголовное дело, а затем при проведении оперативно-розыскных мероприятий представителя военкомата задержали в служебном кабинете с поличным.

    Проводится расследование.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31410/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007