Распечатать: Важна популярность РаспечататьОставить комментарий: Важна популярность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Важна популярность Посмотреть комментарии

26 февраля 2010

СПОРТ

Важна популярность

Уже в третий раз в нынешнем году под сводами столичного Дворца спорта им. Кожомкула раздавался звон волейбольных мячей. Мужской чемпионат Бишкека разыграли наши лучшие коллективы.

    Напомню, запоминающимся событием стал недавно прошедший здесь же традиционный международный турнир женских команд, посвященный памяти заслуженного тренера Кыргызстана Анатолия Грибанова. Тогда при большом стечении публики победу праздновали мастеровитые волейболистки молодежной сборной Казахстана под руководством Татьяны Герасимовой и заслуженного тренера СССР Валерия Елисеева.

    Затем мужчины оспорили призы в честь мастера спорта СССР Эркина Акунова, в свое время игравшего в составах нашей сборной и казахстанского "Буревестника". Высшую ступень пьедестала заняли ошане из команды "Кара-Кулжа". Награды лучшим вручил сам Эркин Акунов.

    Первенство столицы ныне оспорили восемь коллективов, в том числе неоднократные победители прежних чемпионатов города "Сольвейг-Спорт" (тренер Андрей Анкудинов) и "ВВ" (внутренние войска) во главе с наставником Исматом Амировым и Ильмиром Имирхановым.

    Группу А составили "Сольвейг-Спорт", "Юракадемия", "ДЮСШ" и "Спартак" (ветераны). В группу В вошли "ВВ", "Эльмурат", "КРСУ" и "КГАФКи С". После кругового турнирного раунда по две лучшие команды из каждой группы сыграли в плей-офф, а остальные оспорили места с пятого по восьмое.

    "Золото" разыграли "ВВ" и "Сольвейг-Спорт". Напряженный матч закончился победой "ВВ".

    Конечно, прошедший чемпионат вследствие столичной локальности не показал болельщикам настоящего потенциала отечественного волейбола, который мало-помалу начинает вставать с колен. До былой своей популярности в советское время ему еще далеко, но обнадеживает то, что он начинает все больше входить в массы, особенно летом на различных городских открытых площадках. Волейбол, в принципе, общедоступный вид спорта. Вот когда наша молодежь повально им увлечется, тогда и подрастут в ее гуще новые большие мастера.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31329/


Распечатать: Важна популярность РаспечататьОставить комментарий: Важна популярность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Важна популярность Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007