Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

26 февраля 2010

КОРРУПЦИЯ

Коротко

Энергобартер: овца за счетчик

    Не исключено, что по завершении расследования обвинения в вымогательстве будут предъявлены заместителю начальника Таласского районного предприятия электросетей.

    Задержанию с поличным этого чиновного энергетика на скотном рынке в Таласе предшествовало заявление в милицию одной из жительниц села Копро-Базар. Женщина сообщила, что за замену электросчетчика энергетик вымогает у нее тысячу сомов и овцу.

    Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией Таласского УВД посоветовали женщине деньги дать, а затем при проведении оперативно-следственных мероприятий задержали чиновника с поличным.

    Подставили партнеры?

    Что называется, под колпак к прокурору Чуйской области попал исполнительный директор Республиканского фонда охраны природы и развития лесной отрасли при Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

    Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в отношении этого чиновника возбуждено уголовное дело. Инкриминируется ему пока злоупотребление должностным положением, но не исключено, что по завершении расследования обвинения могут быть выдвинуты и по другим статьям УК КР.

    Уже установлено, что в 2008 году в нарушение Закона КР "Об охране атмосферного воздуха", было подписано соглашение с ОсОО "АС-Акназар" о передаче функций государственного экологического контроля. Так частники незаконно получили права проверять СО в выхлопных газах автомобилей при проведении государственного технического осмотра.

    По версии следствия, на протяжении двух лет фирмачи успешно "вкалывали" за природоохранников в стране, выдавая водителям талоны о норме СО произвольной формы по ценам от 70 до 125 сомов, тогда как стоимость указанных платных услуг органов охраны окружающей среды, согласованная с антимонопольным органом, составляет чуть больше 25 сомов.

    Но главное даже не в этом. За все это время никаких средств из выручки вообще не поступало. В итоге фонду был нанесен значительный материальный ущерб.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31317/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007