Распечатать: Сад — цветам жизни РаспечататьОставить комментарий: Сад — цветам жизни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сад — цветам жизни Посмотреть комментарии

19 февраля 2010

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Сад — цветам жизни

Вчера президент Курманбек Бакиев открыл дошкольный образовательный центр в 6-м микрорайоне Бишкека.

    По словам главы государства, этот объект - один из первых, сданных в рамках проекта "Обновленная столица", одобренного им недавно. Новый дошкольный центр появился на базе детского сада, который в 1990 году был передан горисполкомом под домоуправление № 12 - во временное пользование. Кроме того, там располагались нотариальная контора и райотдел загс. "Временное пользование" продлилось 17 лет. Лишь в 2007 году здание вновь вернули Центру образования Октябрьского района.

    - Раньше каждое открытие школы в стране было событием, - поделился президент с собравшимися педагогами и родителями воспитанников ДОЦ. - И на каждое из них приглашали президента. Но теперь я на открытие школ не езжу, потому что их строится очень много. После того как решили вопрос со школами, мы занялись детскими садами. Нынешний сад, можно сказать, рождается во второй раз. До конца года будет построено еще 7 детских садов, чтобы проблема с их нехваткой была решена.

    - Наш центр рассчитан на десять групп по 32 места каждая, - рассказала журналистам заведующая ДОЦ Айнура Шакиралиева. - Здесь полностью восстановили все коммуникации, переделали кровлю и установили все необходимое оборудование для того, чтобы дети у нас чувствовали себя как дома. Все это обошлось почти в 20 миллионов сомов.

    Между тем

    Во время беседы с журналистами президент Бакиев заявил: возможно, что второго этапа повышения цен на тепло и электричество не будет. Он дал поручение ЦАРИИ проверить не только состояние дел в распредкомпаниях, но и обоснованность первого повышения тарифов.

    - Если подтвердится, что энергетики повысили тарифы необоснованно, то к ним будут предприняты самые жесткие меры, - пообещал президент. - А если аудит скажет, что тарифы надо понижать, мы пойдем и на этот шаг. Кроме того, именно от итогов этого аудита будет зависеть, проводить заявленный правительством второй этап повышения тарифов или нет.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31315/


Распечатать: Сад — цветам жизни РаспечататьОставить комментарий: Сад — цветам жизни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сад — цветам жизни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007