Распечатать: Съезд несогласия РаспечататьОставить комментарий: Съезд несогласия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Съезд несогласия Посмотреть комментарии

19 февраля 2010

ОБЩЕСТВО

Съезд несогласия

Организаторы Курултая согласия обратились ко всем политическим силам, в том числе и оппозиционным, чтобы они выдвинули своих кандидатов.

    Заявления по выдвижению делегатов Курултая согласия, а также все предложения, замечания и мнения по формированию  повестки дня оргкомитет просит присылать на электронный адрес kurultai@mail.gov.kg. Срок подачи заявок определен до 2 марта. "Те, кто недоволен действующей властью, сам должен подавать заявки на выдвижение", - подчеркнул эксперт секретариата президента Илима Карыпбекова. Однако оппозиция, видимо, ждет, что ее будут звать и уговаривать отдельно. Как иначе расценить мероприятие, состоявшееся в Бишкеке в прошлый вторник?

    Начиналось все хорошо. Парламент политических партий, скооперировавшись с Центром ОБСЕ в Бишкеке, а также с филиалами американских Международного республиканского и Национального демократического институтов, созвал противоборствующие стороны за круглый стол. Цель - попытаться ответить на вопрос: "По каким проблемам развития Кыргызстана должно быть достигнуто согласие?". Но ответ так и не прозвучал.

    Эксперт президентского секретариата, политолог Темир Джумакадыров старался объяснить собравшимся, что цель Курултая - дать возможность разным общественным силам установить диалог как между собой, так и с властью. Это была последняя реплика по существу. Вся дальнейшая дискуссия, инициированная противниками президента, свелась к претензиям, не имеющим ничего общего с заявленной темой круглого стола. "Рулевому" этого действа - политологу Тамерлану Ибраимову - стоило немалых трудов успокоить собравшихся оппонентов власти, которые едва не начали обвинять во всех бедах страны лично Темира Джумакадырова. В итоге обозначенная проблема оказалась, по сути, заболтанной. Более или менее понятные и логичные мысли высказывал только лидер партии "Ак Шумкар" Темир Сариев. Простые люди, отметил он, давно живут между собой в согласии. Согласия нет только между политическими группами. Поэтому прежде всего договориться друг с другом должны они.

    В общем, журналисты, которые были приглашены на этот круглый стол, в очередной раз убедились в том, что им давно известно: договариваться оппозиция не хотела и не хочет. Более того, намерена провести альтернативный съезд 24 марта, сразу после Курултая согласия.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31298/


Распечатать: Съезд несогласия РаспечататьОставить комментарий: Съезд несогласия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Съезд несогласия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007