Распечатать: В бананово-лимонном Сингапуре РаспечататьОставить комментарий: В бананово-лимонном Сингапуре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В бананово-лимонном Сингапуре Посмотреть комментарии

19 февраля 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

В бананово-лимонном Сингапуре

"Если ты руководитель, то должен быть лучшим в своем деле и добиться, чтобы твоя вотчина, район или страна стали лучшими в мире, или уступи эту должность другому, который сможет сделать это". Эти слова великого реформатора прошлого века, одного из отцов "сингапурского чуда" Ли Куана должны стать девизом всех руководителей районов, областей и айыл окмоту Кыргызстана.

    Такой ориентир был предложен нашим управленцам во время открытия трехдневного учебного семинара. Тренинг проводится по инициативе аппарата президента, Академии управления при президенте, Национального агентства КР по делам местного самоуправления и Фонда Ханса Зайделя (Германия).

    На семинаре будут рассмотрены такие вопросы, как создание условий для развития социально-экономического потенциала регионов, использование новых финансовых инструментов для привлечения внешних и внутренних инвестиций, реформирование системы предоставления госуслуг. Столь сложные проблемы решали руководители Центрального агентства по развитию, инвестициям и инновациям, главы министерств, руководители государственных служб и агентств, а также международные эксперты. По итогам тренинга планируется сдача письменного теста.

    - Мы с вами должны ответить на вопрос: как содействовать власти на республиканском и местном уровнях, чтобы она работала в режиме постоянного и динамичного развития и повышения эффективности, - сформулировал задачу руководитель аппарата президента Каныбек Жороев.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31271/


Распечатать: В бананово-лимонном Сингапуре РаспечататьОставить комментарий: В бананово-лимонном Сингапуре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В бананово-лимонном Сингапуре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007