Распечатать: Все списано на пожар РаспечататьОставить комментарий: Все списано на пожар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все списано на пожар Посмотреть комментарии

12 февраля 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Все списано на пожар

Из-за аварии, случившейся с серверами ОАО "Кыргызтелеком", большинство пользователей в Кыргызстане более суток в конце минувшей недели не имело доступа к Интернету.

    Выхода во "внешнюю паутину" не было также и у субпровайдеров компании, которые арендуют каналы связи у "Кыргызтелекома". В этой связи руководство ОАО было вынуждено распространить официальное заявление.

    Из него следует, что 5 февраля в 10 часов 40 минут произошел серьезный сбой в работе компьютерного оборудования, посредством которого обеспечивается доступ в Интернет. Сразу же были начаты восстановительные работы, однако во второй половине дня произошел сбой энергоснабжения в электрической сети, что вызвало большую задержку восстановительных работ.

    Первоначально планировалось завершить их к вечеру 6 февраля. Но в 11 часов 43 минуты произошло отключение электричества. Согласно нормам, в таких случаях в течение 30 секунд должны запускаться резервные источники питания. Это и было сделано, однако загорелся силовой кабель генератора и перегорели предохранители.

    В этой связи пришлось вызывать расчет одной из частей столичного противопожарного гарнизона, но к приезду пожарных возгорание было ликвидировано силами сотрудников компании. В течение 3 часов электроснабжение восстановили. А доступ в Интернет появился у большинства абонентов компании уже к вечеру 6 февраля. В настоящее время все неполадки устранены, работа компании идет в штатном режиме.

    О том, будет ли произведен перерасчет за простой канала в течение почти двух суток, в официальном заявлении ничего не говорится.

    По данным исследования Общественного фонда "Гражданская инициатива интернет-политики", доля ОАО "Кыргызтелеком" на рынке интернет-провайдеров составляет 61 процент.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31213/


Распечатать: Все списано на пожар РаспечататьОставить комментарий: Все списано на пожар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все списано на пожар Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007