Распечатать: Опять не достать из широких штанин РаспечататьОставить комментарий: Опять не достать из широких штанин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опять не достать из широких штанин Посмотреть комментарии

12 февраля 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Опять не достать из широких штанин

Некоторые граждане республики сдали документы на получение паспортов еще осенью прошлого года. А в ответ - тишина. Этим вопросом озаботилась депутат Жогорку Кенеша Динара Молдошева, которой на волокиту с выдачей главных гражданских документов пожаловались ее избиратели.

    На пленарном заседании палаты она заявила, будто гражданам говорят, что они смогут получить ID-карты только в апреле-мае. Задав вечный вопрос: "Куда смотрит правительство?", Д. Молдошева выразила опасения, что паспортный кризис четырехлетней давности может повториться.

    Между тем еще в конце января глава Государственной регистрационной службы Жаныбек Бакчиев уверял журналистов, что никакого паспортного кризиса в стране нет. Оказывается, фирма, выпускающая паспорта, занялась плановой профилактикой оборудования, чтобы перенастроить его на другой вид ламината. 10 февраля линия, отвечающая за ID-карты, заработала. Все заявки Госрегистрационная служба обещает удовлетворить в кратчайшие сроки.

    Между тем, по данным ГРС, минимальная потребность в ID-картах составляет 400 штук в день. В прошлом году населению выдали 773 тысячи 796 паспортов. Из них больше 450 тысяч граждане получили в период подготовки к президентским выборам.

    Сейчас, по словам Ж. Бакчиева, анализируются все недоработки в процессе изготовления и выдачи паспортов. Окончательными результатами и выводами ГРС собирается поделиться с народом в конце февраля, когда объединит документы тех служб, которые были переданы в ГРС после прошлогодней перекройки министерств и ведомств. Напомним, единой ГРС передали функции ГАИРТ, загсов, часть полномочий прежнего Госрегистра, а также регистрацию автотранспорта и сельскохозяйственной техники.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31177/


Распечатать: Опять не достать из широких штанин РаспечататьОставить комментарий: Опять не достать из широких штанин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опять не достать из широких штанин Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007