Распечатать: Кошки–целительницы РаспечататьОставить комментарий: Кошки–целительницы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кошки–целительницы Посмотреть комментарии

12 февраля 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Кошки–целительницы

Зоотерапия - это система лечения человека общением с животными. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапией.

    Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают ее. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место.

    По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли ученых. Было установлено, что:

    • Если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта.

Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксации.

    Кожа человека напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаем через кожу пальцев рук сигналы в мозг, появляется чувство расслабления и спокойствия.

    Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть, это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор.

• Мурчание способствует обновлению клеток, заживлению переломов и прочих повреждений костной ткани, увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей.

Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц. Медицина эти частоты использует для заживления повреждений костной ткани.

    К этому выводу пришли ученые Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Ученые предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Насколько? Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов.

    При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.

    Моя беспородная черная с белой манишкой кошка Масяня каждый вечер лечила мне заболевшие суставы пальцев: садилась на колени каждый вечер и поочередно вылизывала все косточки. Месяца через два я забыла о боли.

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31167/


Распечатать: Кошки–целительницы РаспечататьОставить комментарий: Кошки–целительницы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кошки–целительницы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007