Распечатать: Он ничего не забыл РаспечататьОставить комментарий: Он ничего не забыл Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Он ничего не забыл Посмотреть комментарии

29 января 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Он ничего не забыл

    История льва Кристиана поразила весь мир. В 1969 году Джон Рендалл и Айс Берг - большие любители животных - увидели в газете Harrads объявление о продаже львенка и решили его приютить. Они выкупили его, маленького и замученного, и начали лечить, кормить и воспитывать.

Но малыш быстро вырос и превратился в молодого льва, для которого жизнь в городских условиях была мучительной. К тому же содержание зверя стало не по карману энтузиастам. Его переправили в Африку и выпустили на волю. Через год Джон и Айс решили проведать своего бывшего питомца. И им удалось его найти в Кении. Их предупредили, что у Кристиана собственная стая, и он их не узнает, но они предупреждениям не вняли.

    Кристиан жил в львином прайде и был вполне счастлив. Неизвестно, вспоминал ли он своих спасителей, но когда услышал их голоса и увидел знакомые лица, он недолго раздумывал. Встреча была трогательной до слез. Лев бросился к своим воспитателям, обнимал их, облизывал и бурно радовался.

    На видеороликах, заполнивших Интернет, видно, что вскоре к счастливой троице присоединился еще один молодой лев - может быть, это была львица, подруга Кристиана. И она тоже дала себя погладить.

    Вся эта история очень скупо описана текстуально, причем в разных сообщениях варьируются имена молодых людей: вместо Берга фигурирует Энтони Брук. Но это неважно. Сам факт радостных объятий со львом на фоне африканского пейзажа вполне реален. Увидеть встречу друзей можно по адресу: http://www. youtube. com/watch? v=afOfTCrnDAU&feature=player_embedded

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31000/


Распечатать: Он ничего не забыл РаспечататьОставить комментарий: Он ничего не забыл Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Он ничего не забыл Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007