Распечатать: Компетентно РаспечататьОставить комментарий: Компетентно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Компетентно Посмотреть комментарии

15 января 2010

ТЫ И Я

Компетентно

Людмила ГРИШИНА, психолог

    - Рано или поздно мы приходим к выводу, что на романтике долго не продержишься и нужно принимать решение. Либо рвать отношения, либо переводить их на новый уровень. Так начинается жизнь в гражданском браке. Мужчину такая ситуация будет устраивать всегда, для женщины статус законной жены со временем действительно может стать важным. Причин для этого явления множество. Наиболее распространенные: желание родить ребенка в браке, давление со стороны родственников и знакомых. Женщина начинает настаивать - мужчина соглашается. При этом у счастливых супругов остается ощущение, что они просто выполнили желание своей избранницы. Где-то в глубине души каждого мужчины живет чувство ответственности. Еще вариант - незапланированная беременность. Если любимая сообщает о ней, то для порядочного человека это, как правило, становится решающим доводом.

    Многие мужчины, особенно те, которые достаточно поздно перестают жить со своими родителями, очень ценят свободу. Точнее, то, что они считают свободой. Правда, в возрастном диапазоне 28-35 лет они начинают называть это одиночеством.

    Тридцать пять процентов мужчин считают ощущение одиночества достаточным основанием для вступления в брак. Приходит время и холостяки понимают, что на самом деле очень приятно, когда не нужно искать ключ, а достаточно просто позвонить в дверь и тебе откроют. Примерно каждый четвертый считает, что жениться нужно, потому что так поступали его родители и родители его родителей. И вообще так поступают все вокруг. И, кстати, не осуждайте за этот мотив. Такие люди, как правило, имеют убеждения, принципы и бережно относятся к семейным ценностям. Юноши и девушки нежного возраста очень часто взваливают на себя непосильную ношу брака в те моменты, когда душа поет, а все вокруг - в розовом свете. Штампик в паспорте в этом случае служит дополнительным доказательством вечной любви, подобной которой не было и не будет во всей истории человечества. Понятно, что через несколько месяцев начинается совсем другая история. Есть и финансовая заинтересованность, причем не только у женщин. Среди мужчин тоже встречаются особи, которых привлекает наследство избранницы.

    Последним в списке, но первым по значению идет самая главная причина - любовь. Если эта причина побуждает мужчину вступить в брак - это настоящее везение. Почему мужчины не так часто предлагают руку и сердце исключительно по этой причине? Боятся обнаружить неуверенность, опасаются резких перемен, так как "могут потерять контроль над ситуацией".

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30837/


Распечатать: Компетентно РаспечататьОставить комментарий: Компетентно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Компетентно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007