Распечатать: Рекордсмены Книги Гиннесса РаспечататьОставить комментарий: Рекордсмены Книги Гиннесса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекордсмены Книги Гиннесса Посмотреть комментарии

15 января 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Рекордсмены Книги Гиннесса

Гиганты и карлики

    Самая маленькая из современных собак - йоркширский терьер по кличке Большой Босс, принадлежащий доктору Чай Ханча-какому (Таиланд). В возрасте 1 года он был высотой 11,94 см и длиной 12,95 см.

    Самой маленькой собакой в истории был йоркширский терьер, принадлежавший Артуру Марплсу (Великобритания), высота в холке которого составляла 6,3 см, а длина 9,5 см. Он умер в 1945 г., как раз перед своим вторым днем рождения.

    Самая высокая ныне живущая собака - датский дог по кличке Харвей, владельцем которого является Чарльз Додман (Великобритания). Высота собаки в холке составляет 1,54 м. Харвей съедает 3,6 кг консервированного собачьего корма в день. Высота датских догов в холке в среднем составляет 75 см.

    Пес-артист

    Чанда-Лиан, малый пудель, принадлежащий дрессировщице Шарон Робинсон (Канада), исполняет 469 трюков, куда входит игра на пианино и предложение платка, когда кому-нибудь надо высморкаться.

    Самая маленькая кошка

    По сообщениям Книги Гиннесса, самой маленькой кошкой является гималайско-персидский блюпойнт, которого зовут Тинкер Той; когда он вырос, его длина составила только 19 см. Он принадлежит Катрине и Скотту Форб (США).

    Самая плодовитая кошка

    Пятнистая кошка по имени Дисти (США) за свою жизнь произвела на свет 420 котят. Это составляет в среднем 28 котят в год в течение 15 лет.

    Самая старая золотая рыбка

    Золотая рыбка по имени Тиш, принадлежавшая Хильде и Гордону Хэнд (Великобритания), прожила 43 года, с того момента, как их сын Петер выиграл ее на ярмарке в 1956 г. Тиш была такой старой, что ее чешуя стала не золотой, а серебряной ко времени ее смерти в 1999 г.

    Подготовила Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30826/


Распечатать: Рекордсмены Книги Гиннесса РаспечататьОставить комментарий: Рекордсмены Книги Гиннесса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекордсмены Книги Гиннесса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007