Распечатать: Капранова ушла РаспечататьОставить комментарий: Капранова ушла Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капранова ушла Посмотреть комментарии

15 января 2010

СПОРТ

Капранова ушла

В  телетрансляциях самых престижных турниров по художественной гимнастике мы больше не увидим строгой Ольги Капрановой. Титулованная россиянка приняла решение завершить свою спортивную карьеру.

    Эту грустную для Ольги и ее поклонников новость озвучила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер.

    Ольга Капранова - обладательница девяти золотых медалей чемпионатов мира 2003, 2005 и 2007 годов. Она помнится нам рослой русской красавицей, во время выступлений всегда по-капрановски целеустремленной и боевитой. Ольга блистала, когда еще только подрастали ее главные соперницы Вера Сесина и Евгения Канаева - ныне абсолютная чемпионка планеты, победительница пекинской Олимпиады. Капранова в одном только 2005 году на чемпионате мира выиграла "золото" в многоборье, упражнениях с мячом, булавами и скакалкой, а также в командных упражнениях.

    Нынче, конечно, 22-летней Ольге Капрановой все труднее держать вес, сложнее соперничать с российскими примами-"художницами". Безраздельно властвует на мировом гимнастическом ковре суперпластичная обворожительная Евгения Канаева, которая своим блеском затмила всех, в том числе сверхчестолюбивую Капранову. У Ольги практически в ближайшие год-два не было никаких перспектив потеснить Канаеву с золотого медального пьедестала. А быть второй или третьей - не в характере Капрановой. Так, похоже, и созрело в ней решение уйти из большого спорта.

    Ирина Винер сообщила российским СМИ, что Ольга Капранова будет заниматься с девчонками в Центре олимпийской подготовки, у нее есть дар работы с детьми.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30812/


Распечатать: Капранова ушла РаспечататьОставить комментарий: Капранова ушла Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капранова ушла Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007