Распечатать: Он сказал "Поехали" РаспечататьОставить комментарий: Он сказал "Поехали" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Он сказал "Поехали" Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Он сказал "Поехали"

В минувший вторник в Бишкеке открылась транспортная магистраль, соединившая улицы Байтик Баатыра и Баха. В открытии принял участие президент Курманбек Бакиев.

    Строительство трассы, сообщил начальник управления капитального строительства мэрии Абдылдабек Чынгышев, продолжалось около полугода - капсулу строительства первого транспортного кольца заложили 19 июля. Стоимость проекта составила 205 миллионов сомов. Еще 26 миллионов ушло на строительство моста через Ала-Арчу. Протяженность трассы - 3,6 километра. Магистраль имеет по три ряда на каждой полосе.

    В 2010 году улицу Баха планируют связать с улицей Фучика с помощью моста, который проложат через железную дорогу. Так появится первое транспортное кольцо столицы, которое соединит улицу Курманжан Датки (бывшая Алма-Атинская) с улицей Баха, а ее, в свою очередь, - с проспектом Жибек Жолу.

    - Тот, кто постоянно за рулем, прекрасно знает, что такое пробки. А тут еще президент со своим кортежем мешает, - сказал глава государства на открытии магистрали. - Теперь, думается, количество пробок на дорогах снизится, а после окончательной постройки нового транспортного кольца их почти не останется.

    Также президент Бакиев сказал, что за 4 года финансирование дорожного строительства выросло в восемь с половиной раз. С 2005 года из двух с лишним тысяч километров автомобильных трасс реабилитировано больше четверти. Сейчас приводят в порядок 382 километра дорог, на что выделено 120,7 миллиона долларов.

    В свою очередь рабочие заверили президента и собравшихся гостей, что дорога и мост сделаны на совесть. Чтобы в этом удостовериться, президент проехал по новой трассе на служебной машине. Курманбек Салиевич вынес вердикт: "Ездить можно".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30606/


Распечатать: Он сказал "Поехали" РаспечататьОставить комментарий: Он сказал "Поехали" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Он сказал "Поехали" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007