Распечатать: Намеки тонкие на то, чего не ведает никто РаспечататьОставить комментарий: Намеки тонкие на то, чего не ведает никто Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Намеки тонкие на то, чего не ведает никто Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

ТЫ И Я

Намеки тонкие на то, чего не ведает никто

Наверняка каждая женщина представляла себя на месте красотки Джулианы из известной комедии Пола Хогана "Свадьба моего лучшего друга", роль которой блестяще сыграла Джулия Робертс. В свои двадцать восемь лет Джулиана поняла, что засиделась в девках, и решила во что бы то ни стало вернуть друга Майкла. Однако "шоколадно-мармелад-ной" невесте Кими удалось доказать, что дружбе между мужчиной и женщиной приходит конец, когда появляется кто-то еще.

    Утешил как мог

    - Я верила в дружбу между мужчиной и женщиной, пока не вышла замуж за своего лучшего друга Максима, - вспоминает Наталья. - Мы познакомились на первом курсе института и сразу понравились друг другу. Между нами было много общего: отношение к жизни, увлечения, читали одинаковые книги, любили одну и ту же музыку. Нам было безумно интересно общаться, но при этом мы не чувствовали никакого физического притяжения, да и не привлекали друг друга внешне. Я была уверена, что нашла искреннего и доброго друга. Потом меня бросил мой парень. Это стало для меня ударом. Весь вечер прорыдала у Максима на плече. Он поил чаем и утешал как мог. Даже не заметила, как мы первый раз поцеловались. После были долгие и сбивчивые объяснения: мы поняли, что идеально подходим друг другу, что за нашей дружбой скрывалось нечто большее.

    Дружба мужчины и женщины - совершенно неестественная форма отношений, считают специалисты, она может существовать относительно долго только в одном случае: если люди нравятся друг другу, но стать любовниками они не могут либо в силу определенных обстоятельств, либо одна из сторон безумно хочет любовных отношений, а вторая упорно игнорирует подобные намеки первой. Если однополая дружба базируется на взаимоуважении, схожести взглядов и характеров, то дружба между мужчиной и женщиной носит совершенно другой энергетический окрас. Такие отношения развиваются плавно, и их переход в любовную стадию часто становится полной неожиданностью для одного из участников тандема.

    Охотнику всегда охота

    С Кариной Марат познакомился на сайте знакомств. Долго переписывались, рассказывали о предательстве любимых, иногда созванивались. Потом решили, что нужно встретиться.

    - Обалдел, когда ее увидел, - до сих пор восторгается Марат. - Женщина со страницы глянцевого журнала. Как муж мог ей изменять? У меня не хватило совести намекнуть на то, что между нами могут быть какие-то другие отношения кроме дружеских. Мне комфортно с женой, но от такой любовницы я бы не отказался.

    Когда виртуальные друзья встречаются, реакция бывает разной. Если раньше мужчина не предполагал, что его новая знакомая заинтересует его как женщина, то, увидев ее, он действует интуитивно: ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект. Дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Если они оба длительное время тяготеют к этой разнополой дружбе, значит, недополучают какой-то человеческой теплоты в семье.

    Безумно влюбленный

    - Для меня дружба с Леной была единственной возможностью видеться с любимой женщиной чаще, - грустит Сергей. - Уверен, такие отношения - вариант неразделенной любви. Один из друзей позволяет себя по-дружески любить, а второй, понимая, что в данный момент близость невозможна, старается все время быть рядом, надеясь на то, что когда-нибудь все изменится в лучшую для него сторону. Женщины любят такую дружбу. Вместо того чтобы четко сказать нет, они дают мужчине ложную надежду и начинают его эксплуатировать: ты мой лучший друг, отвези меня туда, помоги мне сделать то, почини мне это. А бедный влюбленный исполняет все капризы и прихоти. Верит, что подруга обязательно оценит его поступки и взглянет на него как на мужчину.

    Дружба между мужчиной и женщиной - понятие в любом случае относительное, полагают психологи, так как они разнополые существа. Тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии.  Однако чем выше уровень интеллигентности, интеллектуальности и психологической зрелости, тем больше проявляются принципы доброты, стремление поддержать своего друга или партнера.

    Мужчины не такие

    С детства Таня дружила только с мальчиками. В детском саду была заводилой, лучшие игрушки доставались ей. На школьных дискотеках от поклонников не было отбоя, подружки только локти кусали.

    - Дружба с мужчиной - единственно возможный вариант, - считает Татьяна. - Просто потому, что не верю в искренность отношений между женщинами. Девушки завистливы, они готовы убить друг друга ради внимания понравившегося парня, двуличны и лживы. Никогда не замечали, что красавицы любят окружать себя дурнушками? На их фоне они выглядят еще привлекательнее. А дурнушки надеются на то, что им перепадет лакомый кусок с "барского стола" - очередной кавалер, отвергнутый красавицей. Втайне же они ненавидят свою подругу. Разве такие отношения можно назвать настоящей дружбой? Мужчины не такие. Я верю им, потому что нам нечего делить.

    Разнополая дружба, особенно длительная, довольно опасна для человека, так как это всего лишь видимая часть того эмоционального айсберга, который приводит к психологическому комфорту или дискомфорту. Любовные отношения между мужчиной и женщиной всегда ясны - понятно, что хочет один, чего добивается другая. С дружбой между ними все сложнее: очень редко можно явственно увидеть ее истинные мотивы.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30573/


Распечатать: Намеки тонкие на то, чего не ведает никто РаспечататьОставить комментарий: Намеки тонкие на то, чего не ведает никто Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Намеки тонкие на то, чего не ведает никто Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007