Распечатать: Укротительницы Тигров РаспечататьОставить комментарий: Укротительницы Тигров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Укротительницы Тигров Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

FASHION STREET

Укротительницы Тигров

Началось! Год вышел на финишную прямую. А значит, в ближайшие три недели нужно ответить на очень важный вопрос: в чем будем встречать?

    Давно стало традицией одеваться в соответствии с символикой года. Хозяин следующего года - белый металлический Тигр. Астрологи, сделав необходимые расчеты и приняв во внимание энергетику грядущего, рекомендуют яркие тона. Но это вовсе не означает, что надо нарядиться, составив конкуренцию новогодней елке. Лучше всего подойдут красные оттенки, металлические и, конечно, полосатые ансамбли (полоска может быть явной или скрытой) - Тигру будет лестно.

    Материалы предпочтительнее выбирать богатые и натуральные: кожа, шелк, замша и другие. Можно их комбинировать и создавать различные образы. Главное - грациозность силуэта. Например, наденьте облегающие кофты и брюки, приталенные жакеты или узкие юбки с высоким поясом.

    Если же вы подходите к торжеству серьезно, а ваш гардероб сдержан и лаконичен, то просто добавьте аксессуаров. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Крупные яркие бусы или массивные браслеты, сверкающие броши и объемные серьги непременно приведут Тигра в благоприятное расположение духа. И вообще не скупитесь на аксессуары. Ведь наступающий год отмечен знаком металла. Пусть волосы украшают заколки со стразами, а талии - ремни с декоративными пряжками. Однако подбирать их надо со вкусом - Тигр не терпит небрежности.

    Астрологи настоятельно советуют встречать наступающий год в новых туфлях, даже если вы отмечаете праздник дома. Женские туфли должны быть кожаными матовыми или лакированными, обязательно с яркой фурнитурой - пряжкой или шнуровкой. К мужской обуви Тигр относится, видимо, равнодушнее, по этому поводу конкретных рекомендаций нет.

    В стремлении следовать указаниям астрологов можно дойти до абсолюта и отправиться в магазин со списком, составленным для каждого знака Зодиака. Овну предлагается надеть что-то цвета металлик. Тельцу подойдут все оттенки голубого. Близнецам - красный или зеленый. Ракам поможет настроиться на лучшее фиолетовый. Львице предлагают вопреки обыкновению одеться скромно, чтобы удивить всех. Дева может выбрать любые из оттенков красного, зеленого и голубого. Для Весов четких рекомендаций по цвету одежды нет, пусть думает сама. Для Скорпиона рекомендация более строгая - белый, белый и еще раз белый, правда, можно добавить полосатые аксессуары и эффектные украшения. Стрельцам встречать грядущее лучше в чем-то голубом. Козерогам советуют отдать предпочтение зеленому. Гамма Водолеев - желто-оранжевая. Рыбы будут счастливы в белом или желтом.

    Впрочем, на эту тему можно не заморачиваться. В конце концов, Тигр вступит в свои права не 1 января. И уж тем более не в тот день, на который назначена ваша корпоративная вечеринка. По лунному календарю год Тигра начнется 14 февраля. Так что если вам не нравятся советы астрологов, можете не обращать на них внимания. Некоторые мировые Дома моды создали специальные коллекции новогодних нарядов. Молодой и весьма перспективный французский дизайнер Кристоф Декарнан, возглавляющий модный дом Balmain, предлагает смелые короткие платья из летящего шифона или лилового шелка, оформленные кружевами, оборками и аппликациями. Главный лозунг дизайнера - меньше ткани, больше свободы движений. Новогодние платья от итальянского мастера Эмилио Пуччи - это яркие цвета, элегантность и в то же время практичность. В основе его коллекции - набивка в виде флорентийских узоров, но в современном прочтении, выглядит необычно и эпатажно. Платья от Дома Шанель напоминают, что открывать сразу и грудь и ноги - пошло. В моде ассиметрия. Сразу несколько дизайнеров - Giorgio Armani, Gucci, Etro - предложили платья с одним обнаженным плечом. Многие дизайнеры не стали мудрствовать лукаво и предложили вечерние наряды с изображением тигра. Такие платья есть в коллекции Stella McCartney, Bebe, Salvatore Ferragamo, Manish Arora... И то правда, уж если подлизываться к новому хозяину, то по полной программе!

    И ты, Брут

    Подумали дизайнеры о нарядах и для мужчин. Хотя лично я с трудом представляю себе своих знакомых представителей сильного пола в подобном образе. Словно сговорившись, модельеры предложили неприлично большое количество розового цвета в мужской одежде. И ладно бы это были бы модернизированные рубашки или легкие брюки лиловых оттенков. Так ведь нет, кричащий розовый цвет в павлиньих узорах и кабаретных вариациях. Особенно отличился на этом поприще бренд Emanuel Ungaro. В представлении этого бренда мужчина Нового года - это какая-то сладкая версия куклы Барби в брюках.

    Шпилька

    К главному празднику года можно попробовать измениться. Индустрия красоты за один день дает шанс превратиться из бледной стриженой замученной тетки в загорелую длинноволосую диву с опахалами вместо ресниц и пятисантиметровым маникюром. Правда, тут главное не перестараться.

    - Представляете, - взволнованно рассказывала ухоженная женщина в салоне красоты, - на меня чуть маньяк не напал. А мой муж так спокойно мне отвечает: "Ничего, мы потом нашли бы твои накладные ресницы, искусственные ногти, наращенные волосы и собрали бы тебя заново".

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30564/


Распечатать: Укротительницы Тигров РаспечататьОставить комментарий: Укротительницы Тигров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Укротительницы Тигров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007