Распечатать: Динамит сгорел РаспечататьОставить комментарий: Динамит сгорел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Динамит сгорел Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

ПЕРСОНЫ

Динамит сгорел

В  своем доме в Подмосковье умер на 46 году от сердечного приступа известный шоумен Владимир Турчинский. В Кыргызстане с горечью восприняли эту утрату - мы Владимира хорошо знали. Единственный россиянин, попавший в энциклопедию силачей XX века, добился успеха не только в спорте. На НТВ он вел программу "Фактор страха", на ТНТ - "Убойную лигу", ряд проектов делал на телеканале "Спорт".

    В. Турчинский не раз бывал в нашей стране. По его мнению, кыргызская публика к спорту, особенно к кикбоксингу, относится очень хорошо. "Об этом свидетельствует количество зрителей и болельщиков, которое присутствовало на Международном соревновании по кикбоксингу на Кубок президента Кыргызстана".

    Владимир родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. Еще в начальной школе начал серьезно заниматься спортом, а в пятом классе стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе. В восьмом классе родители хотели отправить его в Суворовское училище, но когда узнали, что Владимира приняли в сборную Москвы по самбо, передумали. Уже в 16 лет он выполнил норматив мастера спорта. Позднее Турчинский стал мастером спорта по борьбе дзюдо, кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе. Помимо борьбы он увлекался американским футболом. В 1991 году Турчинский стал обладателем Кубка России по американскому футболу в составе

    команды "Московские гиганты". Позднее с этой командой он выступал в полупрофессиональной футбольной лиге в США. В 1994 году Владимир Турчинский добился рейтинга № 1 в мировой классификации участников "Боев гладиаторов" за всю историю телешоу.

    Обладатель золотой медали Международного клуба рекордсменов Книги Гиннесса не раз удивлял жюри мировых первенств самых сильных атлетов планеты. Одно из его достижений - самолет "Руслан", весивший 260 тонн, который удалось сдвинуть с места. Рекорд России Турчинский установил, когда протащил несколько метров 25 тонн 300 кг - 9 микроавтобусов, сцепленных между собой, и джип.

    С 2003 года Владимир Турчинский возглавлял российскую Профессиональную лигу силового экстрима (P. L. S. E.). Три года назад в серии "Гид по фитнесу" вышла его книга "Взрывная философия", в которой он раскрывает философские и практические аспекты здорового образа жизни.

    Владимир Турчинский попробовал себя и в качестве театрального актера. На сцене Московского государственного театра эстрады он играл в спектакле "Резиновый принц". За последние семь лет принял участие почти в тридцати кинопроектах, в том числе в фильмах "Антидурь", "Непобедимый", "Небесный роман". Не был обделен актер и вокальными данными. С 2002 года он пел в группе "Гуарана".

    Он был примером для молодых, старался приобщить их к здоровому образу жизни. Не жалел себя, работал безудержно, как будто хотел объять необъятное. Сердце доброго и сильного человека не выдержало.

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30517/


Распечатать: Динамит сгорел РаспечататьОставить комментарий: Динамит сгорел Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Динамит сгорел Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007