Распечатать: На свой аршин РаспечататьОставить комментарий: На свой аршин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На свой аршин Посмотреть комментарии

4 декабря 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

На свой аршин

В Интернете появилась информация, что в России готовится реформа среднего образования. Новая схема будет выглядеть следующим образом.

Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку - хоть музыку, хоть рисование. Эти предметы будут оплачиваться государством только на 30 процентов. Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством, только на 30 процентов.

    Официального подтверждения информации пока не поступало. Однако на всех образовательных сайтах педагоги уже высказали свою тревогу по данному поводу. Интернет-ресурс "Завуч. инфо" объявил о намерении провести второе всероссийское родительское собрание "Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании". Не исключено также, что в скором времени в стране будет создан попечительский совет российского образования, с тем, чтобы "быстрее донести до родителей, как будет выглядеть наша новая школа", а также попробовать проконтролировать деятельность Минобрнауки России.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30389/


Распечатать: На свой аршин РаспечататьОставить комментарий: На свой аршин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На свой аршин Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007