Распечатать: Непобежденные РаспечататьОставить комментарий: Непобежденные Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Непобежденные Посмотреть комментарии

4 декабря 2009

СОЦИАЛКА

Непобежденные

    Столичная мэрия подвела итоги XI фестиваля творческой самодеятельности и городской спартакиады среди детей-инвалидов. Победителей наградили медалями, дипломами и подарками.

    В течение месяца ребята с ограниченными возможностями выступали с концертами, устраивали выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства, проводили соревнования по пяти видам спорта. Лидерами творческих конкурсов стали воспитанники специализированных школ № 34 и 22. Руководителям этих учебных заведений вручили по десять тысяч сомов. Занявших вторые и третьи места отметили денежными премиями по восемь и шесть тысяч сомов.

    Спортивными успехами порадовали юноши из школ № 21 и 25. Ребята показали неплохие результаты в соревнованиях по армрестлингу и пауэрлифтингу. В настольном теннисе лучшими стали воспитанники специализированной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Они же отличились в состязаниях по шахматам и шашкам.

    - Среди вас нет побежденных, все вы победители, - поздравила ребят вице-мэр столицы Эльмира Иманалиева. - Своим примером в очередной раз показали, что нет ничего невозможного.

    Между тем

    Сегодня в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени Малдыбаева стартует акция Национального общества Красного Полумесяца (НОКП) "Подарим детям радость!", направленная на сбор средств для покупки новогодних подарков для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

    В зале театра состоится концерт музыкантов Чуйского камерного оркестра и ведущих оперных артистов. В фойе будет развернута выставка-ярмарка поделок воспитанников Республиканского лицея-интерната и специализированной школы № 21 для глухих и слабослышащих детей.

    Начало в 11.00.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30380/


Распечатать: Непобежденные РаспечататьОставить комментарий: Непобежденные Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Непобежденные Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007