Распечатать: Мирбек Иманбеков:  От носков  до аккордеона РаспечататьОставить комментарий: Мирбек Иманбеков:  От носков  до аккордеона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мирбек Иманбеков:  От носков  до аккордеона Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

ПЕРСОНЫ

Мирбек Иманбеков: От носков до аккордеона

    Мирбек Иманбеков и его продюсер Асыл Апасова заявили, что прекращают сотрудничество. Что это — звездные войны, скандал в благородном семействе или просто следующий виток развития в карьере популярного певца? Не собирается ли обаятельный и голосистый парень “завязать” с эстрадой? Эти вопросы, которые волнуют сотни поклонниц Мирбека, мы решили задать самому певцу и его продюсеру.

     – Мы расстаемся друзьями, — заверяет Асыл Апасова, которая занимается раскруткой знаменитостей на отечественной эстраде уже более 10 лет. — Теперь каждый пойдет своей дорогой, но по–прежнему будем помогать друг другу.

    Творческий тандем появился весной 2006 года. Оказалось, что Иманбеков приходится Асыл дальним родственником. Асыл помогла Мирбеку пробиться и на казахстанскую эстраду. Он собирает полные залы в Чимкенте, Алматы, Астане.

    — Мы расстаемся из–за того, что истек срок контракта, никакого скандала. Я благодарен Асыл эже за помощь. Но теперь пришла пора работать самостоятельно. Созрел. И это стало главной причиной, — говорит сам Иманбеков.

    Это — успех

    Договориться о встрече с Мирбеком Иманбековым было трудно. Встреча все время откладывалась, а потом телефон и вовсе перестал отвечать.

    — Просто не очень люблю давать интервью, каждый раз волнуюсь перед общением с журналистами, не могу привыкнуть, что посторонние люди лезут в мою личную жизнь, хотя и понимаю, что это плата за публичность. А что касается молчащего телефона, то мне пришлось в очередной раз его сменить. Я очень люблю своих поклонниц, к счастью, большинство из них приятные девушки, но встречаются и безумные фанатки, которые караулят около подъезда и названивают по ночам. Из–за этого приходится часто менять номера телефона.

    — Когда вы почувствовали себя знаменитым?

    — Наверное, когда на первом сольном концерте удалось собрать аншлаг во Дворце спорта. Увидев битком набитый зал, понял, что стал артистом. Хотя уже моя первая песня “Таластык кыз” (“Таласская девушка”) стала хитом. Но я еще не считал это популярностью.

    — Говорят, что вы автор слов песни?

    — И да и нет. Однажды, будучи школьником, я услышал, как старшая сестра поет какую–то красивую песню. Оказалось, что она знает только один куплет. Я тогда записал его в свою тетрадку и сам сочинил второй. Спустя годы, уже в столице, совершенно случайно нашел еще один куплет. Таким образом и появился мой первый хит.

    — А вы правда любите таласских девушек?

    — Я всех девушек люблю, независимо от их места жительства. Именно поэтому сегодня в моем альбоме появилась песня “Кыздар” (“Девушки”), она посвящена всем кыргызским красавицам.

    Среди своих

    Мирбеку Иманбекову на этой неделе исполнилось 24 года. Исполнитель отметил праздник в кругу поклонников в столичном Дворце спорта им. Кожомкула. На сцене с Мирбеком блистали его друзья Султан Садыралиев и Мирбек Атабеков.

    — Вы решили выйти на одну сцену с Мирбеком Атабековым, чтобы вас перестали путать?

    — Нет, мы просто дружим, а день рождения отмечают среди близких людей. Я привык, что иногда меня на улице называют Атабековым, отношусь к этому спокойно. Мирбек испытывает такие же трудности, как и я. Никакого соперничества или ревности у нас нет.

    — А что вас связывает с Султаном Садыралиевым?

    — Мы вместе учились в Институте искусств. Вместе строили планы на будущее, мечтали о признании, о том, как будем собирать аншлаги… А у самих в то время денег хватало только на кукси. На всю жизнь наелся лапши быстрого приготовления. Теперь намерен работать сутками, лишь бы не возвращаться к этому меню.

    — У вас есть девушка? Как скоро вы намерены обзавестись семьей?

    — У меня есть любимая девушка, но я не хотел бы придавать огласке наши отношения. А о создании семьи пока говорить рано. Для любого молодого исполнителя это болезненный вопрос. Все дело в поклонницах, которых не хочу разочаровывать.

    Родом из детства

    Мирбек Иманбеков родом из маленького села Таласской области Кара–Бууринского района. Он вырос в многодетной семье, где было 11 детей.

    — У нас дома всегда было весело, многолюдно. А еще в доме постоянно звучала музыка. Дедушка и бабушка умеют играть на комузе, мама замечательно поет. Отец научил меня и одного из моих старших братьев игре на аккордеоне. В общем, не семья, а целый эстрадный коллектив. Поэтому никто не удивился, когда я сообщил, что хочу продолжить музыкальное образование. Считаю себя везучим, поскольку меня, самоучку, приняли в Бишкекский институт искусств на факультет оркестра по специальности аккордеон.

    — Родители не побоялись отпустить вас в столицу?

    — Нет, хотя я младший из сыновей. Характер я унаследовал от своего деда, который был охотником. Чувствую, когда нужно действовать, а когда лучше затаиться и переждать. Вот и с эстрадой у меня так получилось, ничего специально не делал, только появился в нужное время в нужном месте. В столице встретил свою землячку Асыл Апасову, которая имеет связи в отечественном шоу–бизнесе.

    По секрету всему свету

    — Зрители видят вас таким, какой вы есть или вы другой в жизни?

    — На сцене я романтичный, но в жизни намного практичнее, стараюсь принимать только продуманные решения. Я спокойный человек и мне трудно ужиться с чересчур активными людьми. Не люблю недосказанности и намеков, предпочитаю ясность и размеренность.

    — А вот за кулисами вам приписывают образ эдакого задиры, предпочитающего выяснять отношения кулаками.

    — Это все слухи. Мне присуща некоторая резкость (кстати, именно это мне не нравится в себе больше всего). Всему виной огненный знак Зодиака, я же Стрелец. Но драться без причины никогда не полезу. Конечно, мужчина должен уметь за себя постоять. Для этого я занимался курешем (борьбой) с шести лет.

    — Чего вы боитесь больше всего?

    — Потерять кого–нибудь из своих близких.

    — Чем занимаетесь в свободное время?

    — Читаю исторические романы и играю на аккордеоне. Я не мыслю жизни без своего родного аккордеона. Моя заветная мечта когда–нибудь приобрести инструмент немецкой марки Weltmeister.

    — Что значат для вас деньги?

    — Независимость для меня и моей семьи. Я люблю не деньги, а что они дают. Независимость, например.

    — Помните, на что потратили свой первый гонорар?

    — Мой первый гонорар за выступление на корпоративе был невысок, я и не заметил, как он разошелся по мелочам. Помню, что накупил разных модных вещей. А еще по–старинному народному обычаю купил белые носки, что символизирует долгую и благополучную жизнь.

    — Любимое блюдо?

    — Обожаю бешбармак, по–настоящему вкусным он получается только у мамы.

    — Самое выдающееся достижение в жизни?

    — Зрительское признание. Несмотря на молодость, я уже добился популярности. Теперь самое главное оправдать доверие поклонников.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30268/


Распечатать: Мирбек Иманбеков:  От носков  до аккордеона РаспечататьОставить комментарий: Мирбек Иманбеков:  От носков  до аккордеона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мирбек Иманбеков:  От носков  до аккордеона Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007