Распечатать: Монопольный Фетисов РаспечататьОставить комментарий: Монопольный Фетисов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Монопольный Фетисов Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

СПОРТ

Монопольный Фетисов

    Президент российского хоккейного клуба ЦСКА, глава совета директоров КХЛ (Континентальная хоккейная лига), семикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов всерьез озабочен подъемом престижа российского и европейского хоккея с шайбой.

    По его мнению, сообщают российские СМИ, необходимо привести клубы КХЛ к стандартам заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Надо в первую очередь научиться защищать свои интересы внутри своей лиги.

    В НХЛ, по словам Фетисова, есть типовой контракт игрока и коллективный договор между профсоюзом хоккеистов и лигой. Поэтому там никто ни у кого не может перекупить игрока. Есть и договор с Международной федерацией хоккея, согласно которому хоккеист, заключивший контракт с НХЛ, не может играть где–то еще. То есть речь идет о серьезной монополии.

    В КХЛ пока не созданы подобные условия. Ведь права хоккеистов в России регулируются трудовым законодательством. Чтобы уволиться с работы, им, например, достаточно написать заявление и отправить в свой клуб по факсу.

    Как сообщил Вячеслав Фетисов, готовится поправка в законодательные документы, которая позволила бы сделать отступление от Трудового кодекса РФ и дала бы возможность профессиональным хоккейным лигам регламентировать отношения внутри них самих. Все это укрепит авторитет КХЛ, куда входят Россия, Беларусь, Латвия и Казахстан, выступающий, кстати, на хоккейных чемпионатах планеты.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30233/


Распечатать: Монопольный Фетисов РаспечататьОставить комментарий: Монопольный Фетисов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Монопольный Фетисов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007