Распечатать: Хромов - супер РаспечататьОставить комментарий: Хромов - супер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хромов - супер Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

СПОРТ

Хромов - супер

В Ташкенте на очередном заседании технической комиссии Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) главный наставник российской сборной Николай Хромов назван лучшим тренером мира, сообщают СМИ РФ.

    Николай Хромов - мастер спорта международного класса по боксу, заслуженный тренер России. После Олимпийских игр в Пекине сменил на посту главного тренера национальной сборной Александра Лебзяка, под началом которого российские мастера кожаной перчатки прошли два олимпийских цикла.

    Наша газета сообщала, что первым серьезным испытанием для Николая Дмитриевича в роли главного боксера страны стал чемпионат мира этого года в Милане, где по "золоту" добыли его подопечные Егор Мехонцев и Артур Бетербиев. Серебряными призерами стали Давид Айрапетян и Эдуард Абзалимов, Сергей Водопьянов (чемпион мира 2007 года) и Андрей Замковой. Бронзовых наград удостоились чемпион планеты 2007 года Альберт Селимов и победитель Кубка мира в Москве Миша Алоян. Россияне в Милане по праву стали лучшей командой мира.

    Наверняка, останавливая свой выбор на Николае Дмитриевиче, специалисты АИБА припомнили и его заслуги почти десятилетней давности, когда на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее на высшую ступень пьедестала взошли россияне Олег Саитов (ныне двукратный олимпийский чемпион) и Александр Лебзяк, прежде, кстати, выигравший всемирное "золото" под началом все того же Хромова.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30123/


Распечатать: Хромов - супер РаспечататьОставить комментарий: Хромов - супер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хромов - супер Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007