Распечатать: Сориентировались мгновенно РаспечататьОставить комментарий: Сориентировались мгновенно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сориентировались мгновенно Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

КРИМИНАЛ

Сориентировались мгновенно

Крупную аферу, организаторы которой пытались спекулировать на имени Максима Бакиева, предотвратили столичные милиционеры.

    Как заявил на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД Бишкека Нурланбек Темирбаев, речь идет о деятельности одной из общественных организаций, представители которой под предлогом участия в ипотечной программе начали собирать деньги с граждан, остро нуждающихся в жилье.

    Этими "общественниками" стражи порядка заинтересовались после того, как в милицию стали поступать заявления от кыргызстанцев с требованиями принять меры в отношении некоего молодого человека по имени Тариель. Последний якобы выманивал деньги, заявляя, что работает по программе ипотечного кредитования, начатой сыном президента страны Максимом Бакиевым.

    В ходе начатого расследования выяснилось, что указанное в заявлениях лицо является заместителем главы общественного объединения, позиционировавшего себя как социальную организацию, занятую возведением недорогого жилья для простых граждан. Его сотрудники проводили анкетирование кыргызстанцев в людных местах. При этом они предлагали респондентам вступить в организацию, чтобы как можно быстрее стать участниками выгодной ипотечной программы.

    В милиции считают, что деятельность "общественников" можно расценить как аферу, поскольку "ипотечных программ Максима Бакиева" в Кыргызстане не существует. Программу по строительству доступного жилья действительно планирует начать Центральное агентство КР по развитию, инвестициям и инновациям, которое возглавляет сын президента КР. Однако пока к ее реализации никто не приступал, а само ЦАРИИ в "общественных посредниках", безусловно, не нуждается.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30114/


Распечатать: Сориентировались мгновенно РаспечататьОставить комментарий: Сориентировались мгновенно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сориентировались мгновенно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007