Оставить комментарий: Опекунство над недееспособным Оставить комментарийВернуться к статье: Опекунство над недееспособным Вернуться к статье

Опекунство над недееспособным


24 июля 2022, 0:31

Шермат

Мой сын 1990-года рождения уже 10лет на учёте психиатрической больницы с диагнозом шизофрения. Его мама, моя жена умерла, сейчась сын остался у меня. Как стать мне опекуном своего сына?


08 декабря 2009, 13:19

Клара

самое интересное начинается когда есть решение суда и необходимо оформить опеку над недееспособным родственником. К сожалению, я не нащла никаких нормативных и правовых актов, которые бы устанавливали какие документы необходимы при оформлении опеки над недееспособным гражданином. В администрациях требуют огромный перечень документов, при чем обоснованно или нет никто не может сказать. Далее, даже собрав уйму документов и представив их, непонятно какой правоустанавливающий документ должен быть. Мне например заявили, что дадут выписку из постановления, а почему не само постановление о назначении меня опекуном? Непонятно. Каждый сотрудник по своему трактует пробелы в законодательстве по этому вопросу, а в итоге страдают люди.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007