Распечатать: Пройти экзамен на кризис РаспечататьОставить комментарий: Пройти экзамен на кризис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пройти экзамен на кризис Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

ЭКОНОМИКА

Пройти экзамен на кризис

Форум СПЕКА (Специальная программа для стран Центральной Азии), открывшийся вчера в Бишкеке, по праву можно назвать значительным событием в экономической и политической жизни Центрально-Азиатского региона. Хотя бы потому, что в роли модераторов выступали исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии Ян Кубиш и исполнительный секретарь экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана Ноэлин Хэйзер.

    Для обсуждения была выбрана весьма актуальная на сегодняшний день тема - значение регионального сотрудничества в смягчении последствий глобального кризиса. Практически во всех выступлениях и докладах красной нитью проходила мысль, что в современных условиях в одиночку не справиться со всеми внешними шоками, какой бы изолированной ни была страна.

    По словам Ноэлин Хэйзер, наметилась положительная тенденция - рост мировой экономики. Однако радоваться пока нечему: сокращается экспорт, снижается потребительский спрос, зато растет безработица и как результат - падает уровень жизни населения стран СПЕКА.

    Ян Кубиш, к удовольствию присутствующих, порадовал речью на прекрасном русском языке. Он высказал весьма оптимистичную мысль:

    - Наряду с проблемами нынешние трудности представляют нам и новые возможности, - заявил исполнительный секретарь ЕЭК. - Кризис дает толчок проведению новых реформ, которые могут повысить конкурентоспособность страны.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30043/


Распечатать: Пройти экзамен на кризис РаспечататьОставить комментарий: Пройти экзамен на кризис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пройти экзамен на кризис Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007